Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187906
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа общежитие льготы зарплата молодой специалист оплата сроки контракт ребенок отработка оформление документов амнистия алименты долг суд жилье ип увольнение молодая семья строительство беременность приватизация лицензия гражданство права раздел налоги пособие компенсация оформление договор распределение очередь развод декретный отпуск выселение имущество кредит недвижимость продажа армия квартира аренда регистрация раздел имущества брак льготный кредит документы наследство право прописка отпуск налог иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134480 Опубликовано 11.12.2011 в 20:58

Обязаны ли продлить гарантию????

здраствуйте!16 июля 2011 года я приобрела в кредит ноутбук,через 1,5 месяца он начал ломаться...уже 3 раза отдавала на ремонт,но гарантию не продлевают,из 6 месяцев работы,2 месяца он пробыл на гарантии....обязаны ли они продлить гарантию????можно ли расторгнуть договор,и забрать хоть какую-то часть заплаченных денег???могу ли я попросить новый ноутбук????

Сычева Екатерина :: Хотимск


Ключевые слова: продлить гарантию, расторгнуть договор

  Ответов: 2

Касательно продления сроков гарантийного срока:Cогласно Закона Республики Беларусь "О защите прав потребителей" Статья 22. Безвозмездное устранение недостатков товара продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем, ремонтной организацией) п.3 - В случае безвозмездного устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня предъявления потребителем требования о безвозмездном устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. п.4 - При безвозмездном устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливаются гарантийные сроки той же продолжительности, что и на замененные, которые исчисляются со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.По поводу остальных вопросов отмечу, что Ваш товар относится к технически сложным и поступить Вы можете согласно описанному в ответе на № 134469. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. (не юрист, но с Законом знаком) :: 11.12.2011 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если товар уже отремонтирован, придется продолжать им пользоваться. Он на сегодняшний день в исправном состоянии, оснований для возврата нет. Гарантию продавец обязан продлить на весь период времени, который вы не пользовались товаром. Вернуть деньги за товар Вы можете в том случае, если при следующей поломке заявите такое требование, сославшись на наличие в товаре существенного недостатка ( недостаток проявляется вновь после его устранения ). Ну а пока, обратитесь продавцу за продлением гарантии, или за документом, подтверждающем нахождение Вашего товара у продавца во время проведения ремонта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Воропаев :: 12.12.2011 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231693: Как вернуть деньги за некачественную мебель

Вопрос № 223619: расторгнуть договор приватизации с согласия собственника?

Вопрос № 202670: Имею ли я право расторгнуть досрочно договор о добровольном страховании авто "Автокаско" по личной инициативе с возвратом части платежа в связи с фина

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134480





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы