Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189051
 Всего ответов: 213566
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы декретный отпуск продажа выселение отработка развод сроки долг контракт отпуск раздел жилье оформление документов налог пособие молодая семья увольнение очередь недвижимость распределение прописка наследство ип налоги право оплата строительство лицензия общежитие ребенок армия льготный кредит беременность брак приватизация алименты гражданство права амнистия компенсация иск аренда работа квартира кредит оформление раздел имущества зарплата молодой специалист суд регистрация имущество документы договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134462 Опубликовано 11.12.2011 в 16:01

Возможно ли узнать истинные доходы плательщика алиментов?

Бывший супруг (БС) сменил место работы. Судя по перечисляемым в течение полугода алиментам (всегда одна и та же сумма), ушел он с нормально оплачиваемой работы на низко оплачиваемую. Сумма алиментов сократилась в два раза (и даже более чем в два). Учитывая, что ребенок постоянно растет, основная часть моих доходов уходит на приобретение одежды и обуви. К тому же ребенок посещает еще и платные кружки. Кроме того, у ребенка есть определенные проблемы со здоровьем и в начале следующего года потребуется приличная сумма на лечение. БС никакой другой поддержки, кроме алиментов, не оказывает. В просьбе принять участие в оплате кружков - отказал, ссылаясь на "я ТЕБЕ плачу алименты". ВОПРОС: возможно ли установить истинные доходы БС? Есть ли какой-то (законодательно установленный) минимум в денежном выражении (либо в МЗП и т.п.), ниже которого не могут быть алименты? За ранее спасибо. (если вопрос задан не корректно - приношу свои извинения)

Алина :: Минск


  Ответов: 1

минимальный размер алиментов на содержание одного ребенка составляет 50% БПМ, который с 1.11.2011 составляет 574790 руб. если у вас есть достоверная информация о том, что бс укрывает свои доходы, сообщите это судебному исполнителю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.12.2011 в 07:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2011 в 12:37

Сергей, спасибо за ответ. На данный момент я просто предполагаю, что БС получает зарплату в конверте, так как в нынешние времена логичнее искать и уходить на работу с бОльшим достатком, нежели наоборот - работать за зарплату в два раза меньше. Буду признательна, если Вы (или другой специалист) уточнят ответ и конкретизируют что подразумевается под "достоверной информацией"?

Алина :: Минск


  Ответов: 1

судя по вашему доп. вопросу, я делаю вывод, что достоверной информацией о более высоком доходе бс вы не располагаете. у каждого логика своя. и то, что русскому хорошо, то немцу - смерть. зарплаты в "конверте" с моей т.зр. вычислить сложно, если не невозможно. мне неизвестно, добился ли кто-либо повышения алиментов, уличив плательщика в получении зарплаты "в конверте". достоверная информация может быть получена признательным путем, показаниями свидетелей и, как следствие - оперативной видеосъемкой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.12.2011 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134462





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
283 ответов
1089 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
160 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274979Войскович Ми...22.11.17 в 21:32
274288Игорь Адамов...22.11.17 в 21:25
274967Елена22.11.17 в 21:24
274665Коновалик Ир...22.11.17 в 21:17
274978Мари22.11.17 в 21:10
274094Иванова Елена22.11.17 в 21:06
274682Борисевич Се...22.11.17 в 21:05
274970Николай22.11.17 в 21:03
274722Татьяна22.11.17 в 21:02
274580Фамилия, Имя22.11.17 в 21:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы