Вопрос № 134462 Опубликовано 11.12.2011 в 16:01

Возможно ли узнать истинные доходы плательщика алиментов?

Бывший супруг (БС) сменил место работы. Судя по перечисляемым в течение полугода алиментам (всегда одна и та же сумма), ушел он с нормально оплачиваемой работы на низко оплачиваемую. Сумма алиментов сократилась в два раза (и даже более чем в два). Учитывая, что ребенок постоянно растет, основная часть моих доходов уходит на приобретение одежды и обуви. К тому же ребенок посещает еще и платные кружки. Кроме того, у ребенка есть определенные проблемы со здоровьем и в начале следующего года потребуется приличная сумма на лечение. БС никакой другой поддержки, кроме алиментов, не оказывает. В просьбе принять участие в оплате кружков - отказал, ссылаясь на "я ТЕБЕ плачу алименты". ВОПРОС: возможно ли установить истинные доходы БС? Есть ли какой-то (законодательно установленный) минимум в денежном выражении (либо в МЗП и т.п.), ниже которого не могут быть алименты? За ранее спасибо. (если вопрос задан не корректно - приношу свои извинения)

Алина :: Минск

  Ответов: 1

минимальный размер алиментов на содержание одного ребенка составляет 50% БПМ, который с 1.11.2011 составляет 574790 руб. если у вас есть достоверная информация о том, что бс укрывает свои доходы, сообщите это судебному исполнителю.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.12.2011 в 07:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2011 в 12:37

Сергей, спасибо за ответ. На данный момент я просто предполагаю, что БС получает зарплату в конверте, так как в нынешние времена логичнее искать и уходить на работу с бОльшим достатком, нежели наоборот - работать за зарплату в два раза меньше. Буду признательна, если Вы (или другой специалист) уточнят ответ и конкретизируют что подразумевается под "достоверной информацией"?

Алина :: Минск

  Ответов: 1

судя по вашему доп. вопросу, я делаю вывод, что достоверной информацией о более высоком доходе бс вы не располагаете. у каждого логика своя. и то, что русскому хорошо, то немцу - смерть. зарплаты в "конверте" с моей т.зр. вычислить сложно, если не невозможно. мне неизвестно, добился ли кто-либо повышения алиментов, уличив плательщика в получении зарплаты "в конверте". достоверная информация может быть получена признательным путем, показаниями свидетелей и, как следствие - оперативной видеосъемкой.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.12.2011 в 16:28