Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187846
 Всего ответов: 212269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа прописка развод беременность распределение имущество права лицензия кредит право недвижимость армия регистрация раздел имущества зарплата алименты сроки иск декретный отпуск аренда молодая семья продажа суд квартира пособие ребенок оформление документов общежитие долг отпуск амнистия жилье оплата налоги приватизация документы отработка льготный кредит налог увольнение молодой специалист очередь брак ип выселение льготы контракт договор компенсация наследство оформление строительство гражданство раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134455 Опубликовано 11.12.2011 в 12:42

Будет ли состав ч. 3 ст. 205УК, или это совместно нажитое имущество и гражданско правовые отношения?

13.12.2011г. сын у матери похитил 1100 долларов США, данные деньги мать собирала 2 года, купила в марте 2011г. Сын с 2008г. по июль 2010г. находился в МЛС.До января 2011г. не работал, после чего давал матери с зарплаты 500000 рублей на питание и квартплату, остальные тратил на себя. Мать из этой суммы доллары не покупала. Проживали они совместно. О том, что мать собирает доллары и где они лежат не знал, пока не обнаружил. Пояснил, что хотел взять 100 долларов, но т.к. отец был дома взял все, после чего потратил 200 долларов, остальные не помнит куда дел, так как был пьян.На момент кражи сумма превысила 250 базовых величин, мать настаивает на привлечении сына к уголовной ответственности. В РОВД ссылаются на гражданско правовые отношения, так как они жили вместе и являются родственниками, дело не возбуждают.

Аскерко Андрей :: Мозырь


  Ответов: 1

Андрей, Вы задачки решаете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 12.12.2011 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2011 в 20:44

Реальная ситуация, пишу от имени матери,она ходила в прокуратуру, заявление отправили в РОВД. В итоге завтра месячный срок,решение не принято. Участковый считает, что кража, нач.следствия считает, что состава нет. Или Вы не компетентны?

Аскерко Андрей :: Мозырь


  Ответов: 1

Андрей, если Вы считаете, что "мы не компетентны", то обратитесь за помощью в юридическую консультацию за платными разъяснениями :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 13.12.2011 в 07:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134455





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
316 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273595Екатерина21.10.17 в 17:06
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы