Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация суд лицензия иск прописка распределение раздел раздел имущества брак оформление гражданство зарплата амнистия права налоги очередь контракт пособие развод оформление документов армия отработка отпуск оплата молодая семья имущество ип аренда льготный кредит увольнение молодой специалист долг недвижимость беременность жилье документы выселение общежитие продажа декретный отпуск договор квартира наследство право компенсация сроки строительство ребенок регистрация кредит льготы алименты налог работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134444 Опубликовано 11.12.2011 в 08:03

Что мне светит за угрозу убийства и какой срок давности по этому преступлению

Здравствуйте, ситуация следующая человек одолжил у меня крупную сумму денег а именно 8000$ (договор был заключен устно без каких-либо документов и расписок). Договаривались на август. Я ему звонил и в августе и в середине сентября - на что получал ответы "Сейчас денег нет, когда будут отдам, а когда будут не знаю" В итоге первого октября у меня сдали нервы и я ему направил смс примерно следующего содержания "Новая сумма 9500, срок неделя, и если за это время денег не будет я приеду к вам домой и вырежу вас на глазах у вашей семьи, а затем ещё и всю вашу семью в придачу. Время пошло" Через некоторое время когда я пришел в себя то понял, что сотворил нечто плохое. На следующий день он со мной связался и сказал что от платежей не отказывается,но ждет извинений. Я извинился перед ним также через смс. Деньги он вернул мне только в ноябре(договаривались на август), мы с ним договорились, что вопрос решен без суда, я извинился переде ним за смс ещё раз.Вопросы следующие, я уверен что он это смс не удалил, а не может ли он отнести его куда надо в любой момент, что мне светит за это, и какой срок давности по этому преступлению; сможет ли он например подать на меня в суд за эту смс через год например?

Данченко Вадим :: Минск


Ключевые слова: срок давности

  Ответов: 1

если только отправили смс такого содержания, то никакого преступления с Вашей стороны нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.12.2011 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2011 в 17:18

Спасибо большое за ответ, но как же статья 186 УК?

Данченко Вадим :: Минск


  Ответов: 1

устная угроза, ничем не подкрепленная, не является преступлением, в т.ч. предусмотренным ст. 186 УК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.12.2011 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2011 в 16:34

Еще раз большое спасибо за ответ, но смс - разве это уже не реальная угроза, а только устная? И если да, то как тогда должна выглядеть реальная угроза?

Данченко Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Угроза наказуема лишь тогда, когда у потерпевшего имелись основания опасаться ее осуществления. При этом во внимание принимаются не только субъективное восприятие потерпевшим адресованной ему угрозы, но и наличие факторов, в своей совокупности подтверждающих, что такая угроза реальна и ее следует опасаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.12.2011 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 200672: могут ли конфисковать дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134444





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы