Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187745
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск выселение налог зарплата льготы развод имущество строительство оплата беременность раздел увольнение раздел имущества алименты право пособие права работа прописка аренда лицензия молодой специалист регистрация наследство квартира сроки договор компенсация брак амнистия оформление документов армия суд отработка гражданство отпуск молодая семья жилье очередь продажа декретный отпуск долг налоги кредит оформление ип документы приватизация ребенок льготный кредит общежитие недвижимость распределение контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13444 Опубликовано 01.10.2007 в 12:29

Учредителями действующего ООО являются два физических лица. Как осуществить вхождение в состав учредителей еще одного лица? Должен ли он вносить вклад в уставный фонд?

Макаренкова Елена :: Горки


  Ответов: 1

Согласно Закону РБ от 10.01.2006 "О хозобществах" прием новых участников осуществляется по решению Общего собрания участников Общества на основании письменного заявления претендента. В заявлении должны быть указаны размер доли в уставном фонде, который претендент хотел бы иметь, размер вклада и состав вносимого в уставный фонд имущества, порядок и срок его внесения. Принятый в Общество Участник вносит свой вклад в уставный фонд Общества в определенном размере, порядке, способам (либо в денежной либо в неденежной форме). Участник считается принятым в Общество после государственной регистрации соответствующих изменений и (или) дополнений в учредительные документы Общества. Таким образом, при вхождении в состав участников нового лица, уставный фонда увеличивается за счет его дополнительного вклада. Есть другой вариант. Один из участников может продать часть своей доли третьему лицу, т.е. входящему участнику. Следовательно, доли перераспределяются с учетом заключенного договора купли продажи доли. Для более точного ответа необходимо определиться как будет осуществляться прием нового участника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Барсуков Александр :: 01.10.2007 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2007 в 09:09

Уставный фонд ООО составляет 4000 млн.руб. Доли учредителей по 50%. При вхождении новый участник вносит в уставный фонд 4000 млн.руб. Перераспределение долей после вхождения нового участника будет: 25%, 25% у имеющихся учредителей и 50% у нового. Правильно? Какими документами далее все оформляется?

Макаренкова Елена :: Горки


  Ответов: 1

Уважаемая, Елена, можно сделать и так, это не противоречит законодательству РБ. Если Вы распределили доли таким образом, то теперь нужно вносить изменения в учредительные документы. Декрет Президента РБ от 16.03.1991 г. №11 утвердил Положение о государственной регистрации и ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования. В п. 27 данного Положения изложены документы необходимые для регистрации изменений учредительных документов, предоставляемых в регистрирующий орган. Лицо становится участником только после государственной регистрации изменений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Барсуков Александр :: 02.10.2007 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2012 в 11:48

Есть ООО "н" из него хотят выйти 2 участника(размер уставного фонда составляет -55%),выплачивать им ничего не надо,и есть человек,который хочет войти в состав учредителей ООО "н",как правильно сделать эту процедуру.

Митрачкова Инга :: Минск


  Ответов: 2

проще всего заключить договор купли-продажи доли или дарения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.03.2012 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Оформляйте договор купли-продажи доли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 13.03.2012 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13444





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы