Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение приватизация гражданство отпуск долг налог документы компенсация прописка льготный кредит работа регистрация лицензия недвижимость декретный отпуск молодая семья армия кредит ребенок беременность ип пособие оформление сроки оформление документов контракт увольнение зарплата оплата строительство квартира продажа амнистия права имущество иск жилье раздел имущества общежитие суд развод брак выселение договор очередь аренда молодой специалист наследство льготы право налоги отработка алименты раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134431 Опубликовано 10.12.2011 в 21:13

УДО

Мужу дали 2 года,через сколько можно подавать на УДО?Какие документы нудны?Могут освабодить если один раз сидел в ШИЗО,т е имеется штраф?

Ольга :: Гродно


  Ответов: 4

УДО от наказания может быть применено к осужденному лишь при его примерном поведении, доказывающем исправление лица. Срок отбытия наказания, по истечении которого осужденный может быть представлен к УДО, зависит от категории преступления, за которое он осужден (менее тяжкое, тяжкое и др.). Данные вопросы разъяснены в ст. 90 УК. Чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, напишите по какой статье осужден Ваш супруг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 11.12.2011 в 02:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если муж уже находился в ШИЗО, то, думаю, нужно даже не мечтать об УДО или замене на более мягкое наказание :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.12.2011 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мужу необхрдимо снять действующее (ШИЗО) взыскание , год с момента наложния , либо рание по постановлению нач. ик о поощрении осужденного - снять рание наложенное взыскание . Только после того как взыскание будет снято можно ставить вопрос о УДО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Гришковец :: 19.12.2011 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мужу необхрдимо снять действующее (ШИЗО) взыскание , год с момента наложния , либо рание по постановлению нач. ик о поощрении осужденного - снять рание наложенное взыскание . Только после того как взыскание будет снято можно ставить вопрос о УДО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Гришковец :: 19.12.2011 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2011 в 09:34

ст 205 ч 3

ольга :: гродно


  Ответов: 1

Поскольку преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 205 УК, относится к категории тяжких, то УДО возможно после отбытия двух третей срока наказания. т.е. не менее 16 месяцев. Также осужденному за тяжкое преступление после отбытия половины срока (12 мес.) может быть заменено наказание на более мягкое (например - ограничение свободы). В обоих случаях все зависит от поведения осужденного. Каких -либо "залетов" быть вообще не должно, потому представление документов в суд для УДО или смягчения наказания осуществляет администрация исправучреждения. Здесь практически все зависит от администрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 11.12.2011 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134431





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы