Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип беременность налог оформление документов раздел имущества недвижимость молодая семья общежитие налоги договор работа регистрация имущество декретный отпуск иск выселение прописка ребенок льготный кредит оформление отработка армия документы квартира приватизация права брак наследство продажа зарплата амнистия развод контракт раздел строительство жилье сроки компенсация льготы распределение гражданство аренда молодой специалист увольнение очередь оплата суд пособие кредит алименты отпуск лицензия право долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13443 Опубликовано 01.10.2007 в 12:03

Наше предприятие получило товар в РФ. на условиях FCA. Перевозчик доставил товар в населенный пункт РБ, где по договору поставки на условиях франко-назначения мы передаем товар Покупателю. Вопрос - можно ли производить статистическое таможенное декларирование в г. Минске, по месту регистрации предприятия? Какая накладная выписывается Покупателю - товарная или товарно-транспортная? Спасибо за ответ.

Рогозин Олег :: Минск


  Ответов: 1

1. Можно. Статистическая декларация регистрируется как экспортером или импортером, так и иным юридическим лицом либо индивидуальным предпринимателем, осуществляющим отгрузку либо получение товаров по внешнеторговому договору экспортера (импортера) по поручению последнего либо если они указаны в договоре в качестве отправителя (получателя) товаров, только при наличии доверенности экспортера (импортера). 2. Выписывается товарная накладная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.10.2007 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2007 в 15:33

По ответу 1. Получается, что независимо от места выгрузки/отгрузки товара возможно представление статистической декларации по месту регистрации предприятия?

Рогозин Олег :: Минск


  Ответов: 2

Совершенно верно. Основание п. 4 "Инструкции о порядке заполнения и регистрации декларации для целей статистического учета экспорта (импорта) товаров при отсутствии их таможенного оформления", утвержденной Постановлением Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 10.07.2001 № 33. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.10.2007 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Текст "ИНСТРУКЦИИ о порядке заполнения и регистрации декларации для целей статистического учета экспорта (импорта) товаров при отсутствии их таможенного оформления", утвержденной Постановлением Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 10.07.2001 № 33 - http://tamagent.biz/INFO/Documents/PGTK_33.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.10.2007 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13443





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы