Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация выселение отпуск раздел имущества льготы молодой специалист общежитие наследство раздел имущество компенсация очередь жилье долг армия недвижимость права гражданство отработка договор оформление документов ребенок льготный кредит сроки амнистия прописка ип иск право брак контракт оплата молодая семья налоги лицензия беременность оформление аренда работа налог развод квартира алименты распределение декретный отпуск увольнение продажа суд кредит зарплата регистрация документы пособие строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134428 Опубликовано 10.12.2011 в 20:13

отпуск с последующим увольнением

Здравствуйте! Наверное, не у меня первого возникает такой вопрос: как уволиться с Интеграла? Должен отработать год после окончания колледжа.Я хочу уволиться, готов выплачивать компенсацию за обучение.1. Могу ли я сейчас взять отпуск с последующим увольнением, если я записывался в списке отпусков на март. И могут ли мне отказать сейчас в отпуске, если я учащийся ВУЗа?2. Могу ли я уволиться по ст.41 ТК-нарушение нанимателем законодательства о труде, если сейчас у меня задержка выплаты зарплаты на 4 дня (и это уже не в первый раз), хотя в трудовом договоре указано, что если з/п не выплачена 10 числа, то она может быть выплачена до 25 (точно в этом не уверен, т.к. мне не выдали копию трудового договора). То, что мне не выдали копию трудового договора можно "приписать" к ст.41 ТК? И является ли нарушением то, что наниматель заставлял меня выполнять работу, которую я не имею права выполнять? Т.е. наниматель поручил мне выполнять работу, которую должен выполнять работник 7 разряда, а у меня только 4. На мои возражения наниматель не реагирует? Законно ли то, что меня хотят заставить работать только в 1-ю и 3-ю смены, т.к. на 2-ю смену я немного опаздываю, т.к. живу за городом?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: интеграл

  Ответов: 1

Нарушение нанимателем законодательства о труде нужно установить. Должен быть или акт департамента по труду или решение суда. Если у вас трудовой договор (бессрочный) - можно в отпуск с последующим увольнением. Если контракт - соглашение сторон :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.12.2011 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2011 в 23:47

То, что нужно установить, это понятно. Я имею в виду, могу ли я по таким основаниям подавать в суд, или это заранее бесполезно? А если контракт, могу ли я написать заявление на увольнение, а через пару дней взять отпуск? И еще один вопрос: если я сейчас увольняюсь, выплачиваю из зарплаты на новом месте работы 20% за то, что учился на бюджете, а в мае меня забирают в армию. После армии я должен буду выплачивать остаток?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

выплата зарплаты через 4 дня после установленного срока - это не повод обращаться в суд. Контракт можно расторгнуть или по соглашению сторон, или по основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом. Но написать заявление на отпуск с последующим увольнением при контракте нельзя, если конечно наниматель не согласиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.12.2011 в 08:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134428





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы