Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219759
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа квартира выселение отработка оформление увольнение армия лицензия компенсация прописка приватизация аренда имущество льготный кредит оформление документов амнистия раздел имущества очередь наследство право сроки льготы декретный отпуск распределение налоги кредит недвижимость права развод брак работа налог долг оплата документы жилье контракт гражданство зарплата молодая семья ип общежитие строительство регистрация ребенок договор иск раздел беременность пособие алименты отпуск молодой специалист суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134426 Опубликовано 10.12.2011 в 20:07

Права при сносе дома

Дом, в котором мы проживаем в ближайшие месяцы подлежит сносу. Квартира 2-х комнатная в 40 кв. метров в нем приватизирована. В ней проживаем мы с мужем и 3-х летним ребенком (с 2008 года состоим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодая семья) и моя бабушка. Имеем ли мы право претендовать на 2 разные квартиры. Т.е. одну бабушке и одну нам? Спасибо.

Евгения :: Минск


  Ответов: 1

Вам могут предложить две квартиры. Но вероятность этого стремится к нулю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 10.12.2011 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2011 в 16:09

Скажите, пожайлуста, а имеем ли мы право в таком случае претендовать на 3-х комнатную квартиру не менее 80 м2 (по 20 м на человека, така как мы состоим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий), или на большую площадь с нашей доплатой?. Наша квартира находится в самом центре города, можем ли мы притендовать на новую квартиру так же в центре, или в других районах с увеличением площади? С кем решается этот вопрос, с застройщиком?Спасибо.

Евгения :: Минск


  Ответов: 1

Общая площадь получаемой в собственность квартиры типовых потребительских качеств должна быть не менее общей площади подлежащего сносу жилого дома (квартиры) либо с согласия собственника может быть менее общей площади подлежащего сносу жилого дома (квартиры), но не менее общей площади, определяемой исходя из расчета 15 кв. метров на каждого члена семьи этого собственника с учетом самого собственника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 12.12.2011 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134426





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
172 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы