Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество льготный кредит молодой специалист регистрация зарплата отпуск налоги амнистия развод оформление очередь алименты выселение наследство прописка раздел льготы иск налог оплата приватизация молодая семья квартира ребенок ип договор армия контракт документы права брак сроки беременность продажа право аренда недвижимость лицензия общежитие работа пособие отработка увольнение оформление документов компенсация суд долг строительство кредит гражданство распределение декретный отпуск жилье раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134410 Опубликовано 10.12.2011 в 14:55

как лучше оформить квартиру на родного брата?

здравствуйте, юристы. вопросов несколько. я владелица квартиры в минске и являюсь гражданкой РБ. хочу отдать родному брату эту квартиру. он гражданин РФ. лет 20 назад получал эту квартиру вместе с нашими родителями. потом уехал учиться и получил гражданство РФ. вопрос: как лучше оформить эту квартиру на брата, чтобы было меньше хлопот и не было проблем с налоговой? Родной брат со своей семьей будет получать вид на жительство в РБ и будет здесь жить и работать. Ему лучше сразу приобрести эту квартиру или получить вид на жительство? Если брат уже будет являться владельцем квартиры и иметь вид на жительство, их просто зарегистрируют? Какова будет оплата за квартплату, 100% или как граждане РБ? Или надо обязательно кого-то прописать в нее? И если их просто зарегистрируют и с владельцем квартиры (брат) что-то случится, кому останется квартира? И можно ли прописать одного несовершеннолетнего ребенка (сына владельца), имеющего вид на жительство, в эту квартиру? Спасибо большое, надеюсь увидеть ответ!

Большакова Виолетта :: Минск


  Ответов: 1

Подарить. Зарегить собственника или любого члена семьи и будет нормальная коммуналка. Одного несовершеннолетнего до 14 лет зарегить нельзя. Если крышка собственнику- квартира пойдет по наследству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 10.12.2011 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134410





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы