Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги продажа работа иск права приватизация гражданство распределение ип контракт строительство налог квартира выселение льготы документы развод общежитие договор прописка сроки жилье раздел имущества амнистия ребенок регистрация алименты оформление документов лицензия молодая семья брак увольнение зарплата недвижимость право оплата кредит армия оформление очередь раздел беременность пособие аренда отпуск суд отработка декретный отпуск льготный кредит долг имущество компенсация молодой специалист наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134407 Опубликовано 10.12.2011 в 14:27

Имеет ли право проживать в квартире

Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. В квартире, хозяйка которой умерла, прописан гражданин(не родственник). У него нет ни дарственной, ни завещания на данную квартиру. Родной брат умершей подал в нотариальную контору заявление о вступлении в наследство. Имеет ли право прописанный гражданин проживать в квартире в настоящий момент пока родственниками не получено свидетельство о праве на наследство? Если не имеет, то как его оттуда выписать и выселить?

Инна :: Минск


  Ответов: 1

А на каком основании он был зарегистрирован? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 10.12.2011 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2011 в 09:48

Уточнение к вопросу 134407. Гражданин проживает по договору аренды.

Инна :: Минск


  Ответов: 2

Аренды или все таки договор найма? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 12.12.2011 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Аренды или все таки договор найма? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 12.12.2011 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2011 в 13:49

Павел, извините за неточность. Договор найма наверно. Тот, который регистрируется в налоговой и владелец квартиры платит налог.

Инна :: Минск


  Ответов: 1

Расторжение договора найма жилого помещения возможно по соглашению сторон, а также по требованию одной из сторон в случае нарушения другой стороной существенных условий договора и по другим основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.При расторжении договора найма жилого помещения по требованию одной из сторон предварительно за три месяца направляется другой стороне соответствующее письменное предупреждение с указанием мотивов расторжения договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 12.12.2011 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2011 в 12:58

Павел! На сколько я поняла, то пока у родственников не будет свидетельства о праве на наследство и они не станут собственниками данной квартиры, выселить его нельзя? А не может быть договор найма на данный момент не действительным, т.к. одной из сторон нет в живых?

Инна :: Минск


  Ответов: 1

Смерть наймодателя не прекращает договор найма. Права и обязанности наймодателя перейдут по наследству к наследникам. Изменение собственника также не прекращает договор найма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 22.12.2011 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134407





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы