Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194568
 Всего ответов: 219753
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение регистрация отпуск раздел имущества льготный кредит прописка право договор документы зарплата молодая семья квартира армия амнистия беременность приватизация иск лицензия льготы права продажа кредит ребенок суд контракт общежитие развод имущество молодой специалист аренда отработка работа декретный отпуск налоги налог недвижимость долг гражданство оплата раздел распределение жилье ип очередь увольнение брак алименты пособие строительство оформление наследство сроки компенсация оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134402 Опубликовано 10.12.2011 в 13:40

Нужно ли регистрировать некоммерчекую интернет-радиостанцию? Могут ли быть проблемы с авторскими правами из-за названия?

Доброго дня!Подскажите такой вопрос: Собираемся открыть некоммерческую интернет-радиостанцию, возникло несколько вопросов:1. Необходимо ли как-либо регистрировать данный проект?2. Выбрали название, но далее заметили, что в Украине существует ФМ радиостанция с подобным названием, могут ли далее быть проблемы из-за авторских прав?

Александр :: Минск


Ключевые слова: регистрация интернет-радиостанции

  Ответов: 2

да, регистрировать надо. Естественно проблемы могут возникнуть если вы нарушите авторские права :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 10.12.2011 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

хотел бы уточнить, что существует достаточно много ПРОИЗВЕДЕНИЙ с одинаковым названием например, "квартет" и нет проблем. Что касается названия ОРГАНИЗАЦИЙ, (есть "Первый канал" в России, Беларуси и т.д., то здесь необходимо регистрировать с использование не авторского права, а товарных знаков. А в отличие от авторского права товарные знаки действуют на ограниченной территории. Поэтому зарегистрируйте знак в ПБ и вперед! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 11.12.2011 в 06:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2011 в 12:05

Как мне известно интернет-радиостанциям регистрация как сми необязательна, встаёт вопрос какая регистрация тогда нужна? И подскажите пожалуйста, какие органы осуществляют её?P/S радиостанция некоммерческая!

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Изучите Закон "О средствах массовой информации". Порядок регистрации СМИ, распространяемых через интернет должен быть установлен Совмином. Всю информацию можно уточнить в Мининформе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 12.12.2011 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134402





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
180 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
170 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
28 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281269Юрий20.04.18 в 09:41
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 09:15
281126кресс светла...20.04.18 в 09:13
281263Оксана20.04.18 в 08:59
281253Юлия20.04.18 в 08:55
281256Александр20.04.18 в 08:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы