Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение контракт аренда кредит раздел имущества гражданство раздел продажа льготный кредит работа амнистия оформление документов недвижимость оформление налоги армия отпуск имущество жилье договор пособие строительство льготы отработка права брак оплата увольнение налог компенсация иск развод документы суд ребенок декретный отпуск очередь молодой специалист право беременность квартира долг алименты сроки прописка общежитие молодая семья ип лицензия регистрация зарплата приватизация выселение наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13440 Опубликовано 01.10.2007 в 11:53

Моя дочь оформила в Минском дворце бракосочетаний 2.02.2006 г. брак с граждпнином Ливана. На территории Ливана этот брак не подтверждался. Супруги проживают раздельно в разных странах, она в ОАЭ, он в Ливане. Детей нет. Может ли дочь подать заявление о разводе (или о признании брака незаконнным) и получить развод без согласия и присутствия супруга? Он категорически не согласен и в Минск не поедет.

Кузнецов Вадим :: г.Минск


  Ответов: 1

Сразу так брак расторгнуть не получиться, если муж не дает согласия и проживает в другой стране. Если время терпит, попробуйте подать заявления о признании мужа безвестно отсутсвующим, после признания его безвестно отсутсвующим можно подать на развод на основании ст. 37 КоБС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. :: 01.10.2007 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13440





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы