Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление продажа приватизация беременность выселение отработка лицензия иск кредит армия молодая семья наследство сроки имущество контракт документы регистрация льготный кредит права раздел оплата строительство брак компенсация пособие гражданство раздел имущества долг ип право работа прописка аренда амнистия распределение очередь квартира недвижимость налог декретный отпуск развод алименты ребенок общежитие льготы жилье договор суд увольнение налоги молодой специалист отпуск оформление документов зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134385 Опубликовано 10.12.2011 в 01:00

можно ли поднять старое завещание?

перед смертью бабушка говорила, что написала завещание на меня, свою родную внучку. Мой отец, её сын, погиб. Есть ещё родная сестра отца. Два наследника. Но, по последним словам бабушки - в завещание квартира написана на меня. Моя семья тяжело переживала смерть бабушки, потом испортились отношения с тётей и до завещания мы как-то не добрались. Прошло больше 8ми лет. Можно ли поднять это завещание, чтоб посмотреть , кто там был указан? и какие у меня остались права на эту квартиру?

наталья :: минск


  Ответов: 2

принятие наследства производится в течение 6 месяцев со дня его открытия - смерти наследодателя. по истечение этого срока принять наследство можно в судебном порядке, если будет доказано, что наследник не знал и не мог знать об открытии наследства или с согласия уже принявших наследников. надо понимать, что ни одно, ни другое к вам не применимо. еще есть вариант, если наследство принято фактически, но не оформлено нотариально. т.е. наследник защитил наследство от посягательства 3-х лиц, оплатил долги или принял их от должников наследодателя, оплатил расходы по содержанию имущества. это значит, например, что вы оплачивали коммунальные платежи за квартиру бабушки до принятия наследства тетей. в противном случае - прав никаких. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.12.2011 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратитесь в нотариальную контору по месту открытия наследства. Там, должно быть дело заведено. И если квартира действительно завещана Вам, то тогда будем разговаривать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 10.12.2011 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134385





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы