Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178158
 Всего ответов: 201294
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит молодой специалист льготы жилье оформление документов развод амнистия общежитие суд ип армия наследство зарплата молодая семья иск прописка строительство договор сроки продажа очередь увольнение регистрация распределение оформление работа льготный кредит декретный отпуск компенсация оплата документы раздел контракт отпуск ребенок беременность отработка недвижимость приватизация квартира налог лицензия право долг аренда раздел имущества права алименты гражданство налоги пособие выселение брак имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134368 Опубликовано 09.12.2011 в 17:13

В магазин или сервисный центр?

Здравствуйте! Куда я должна отнести утюг, который сломался, но еще находится на гарантии: в магазин или в сервисный центр? Если в магазин, то в течение какого срока должна проводиться экспертиза? Могу ли я потребовать деньги за некачественный товар? Спасибо.

Виктория :: Витебск


Ключевые слова: неисправный овар, ганатийный срок

  Ответов: 1

Как я понял, Вы хотите вернуть деньги. Для того чтобы это осуществить необходимо обратится к продавцу. Правда заявлять, кроме того что утюг не работает, Вам больше пока нечего, поэтому в первую очередь придется передать его продавцу либо для проведения проверки качества, либо на экспертизу. В обоих случаях срок не должен превышать 14-ти дне, если обратное не будет оговорено между вами. После того, как Вам выдадут акт с описанием неисправности и причиной ее возникновения, заявляйте требование о возврате денежных средств (ели есть на то основание). В случае если Вы хотите произвести гарантийный ремонт и в вашем городе есть сервисный цент обслуживающий эту фирму, сами обращаетесь в серв. центр (вес товара менее 5-ти кг.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Воропаев :: 11.12.2011 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134368





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы