Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок беременность налог пособие иск контракт брак права льготы раздел имущества документы прописка сроки выселение регистрация лицензия недвижимость раздел алименты отработка гражданство оплата компенсация долг работа квартира суд увольнение жилье декретный отпуск договор продажа молодой специалист отпуск строительство амнистия кредит армия право общежитие оформление имущество приватизация аренда льготный кредит очередь молодая семья оформление документов ип налоги распределение наследство зарплата развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134349 Опубликовано 09.12.2011 в 14:28

Гарантийный ремонт

Мною в июне 2011 г. был приобретен фен промышленный. Суммарное время его использования составило около часа (состояние нового). При попытке очередного использования он не включался. Сдал в ремонт по гарантии в ноябре 2011. Через несколько дней получил акт технического освидетельствования с отметкой, что перегорела спираль накала, а это в соответствии с гарантийным талоном не является гарантийным случаем. Так же был уведомлен, что в случае ремонта буду вынужден оплатить стоимость работ по ремонту, а также стоимость самой спирали. Так что это за гарантия?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Не вижу в этом ничего удивительного.Насколько я понимаю, спираль явилась простым расходником, который систематически необходимо менять(как лампочку в светильнике, батарейки в пульте ДУ). Если в гарантийном талоне прописано, что на спираль не распространяется гарантия, значит придется все таки ее купить за собственные средства. Фактически Вас ознакомили с условиями гарантии , а вот если бы об этом производитель не написал в талоне, вот тогда можно спорить. Необходима изучать документы до совершения покупки, а не после. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Воропаев :: 09.12.2011 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2011 в 13:17

Так как фен китайского производства и мой случай, по-видимому, не единичный продавец подстраховался. Все понятно. Но ведь спираль это как двигатель в автомобиле - основная составляющая (а не расходный материал). Вправе ли гарантийная мастерская брать деньги за замену спирали если ремонт гарантийный?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Условия гарантийного обслуживания писал не продавец а производитель, и коль такое прописано в гарантийном талоне, ничего не поделаешь. Сервисный центр просит с вас деньги потому что выполнение этого вида работ не будет оплачено производителем. Следовательно за ремонт должен заплатить кто нибудь другой, в данном случае Вы. На мой взгляд спираль больше похожа на свечу в двигателе, нежели на двигатель, которую тоже систематически необходимо менять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Воропаев :: 10.12.2011 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134349





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы