Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191067
 Всего ответов: 215968
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость приватизация работа беременность алименты налоги оформление документов компенсация право выселение контракт отпуск иск ребенок строительство брак молодая семья регистрация зарплата аренда сроки оформление армия квартира прописка декретный отпуск суд общежитие развод продажа документы льготы жилье кредит лицензия раздел договор увольнение отработка распределение молодой специалист налог ип раздел имущества пособие амнистия права льготный кредит наследство имущество оплата очередь гражданство долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134336 Опубликовано 09.12.2011 в 13:04

Могу ли я утверждать, что имущесто принадлежит мне, если муж получал в 4 раза меньше.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в мае этого года разошлись с мужем,(прожили в браке 5 лет) в августе подала заявление на развод, без имущественных претензий, но обстоятельства изменились. В принципе раздел имущества мне не нужен, я хочу забрать лишь то что покупалось для ребенка, а именно письменный стол, стул, системный блок(компьютерный). Муж никогда не стремился зарабатывать, на тот момент его заработная плата составляла где-то 350.000 - 400.000 тысяч белорусских рублей. Мой доход за год составил 9.000.000 + я сдаю квартиру по договору 7.200.000 в год. Именно в этот год это все было приобретено,для ребенка (для школы) (Кредит на системный блок оформлен был на меня). Муж попросил оставить все до сентября, во временное пользование, а когда ребенок пойдет в школу сказал отдаст, но так и не отдал, а привел свою новую пассию которая всем этим пользуется.Ребенок задает вопросы по этому поводу (спрашивает:Папа любит тетю,больше чем меня,т.к. не отдает мне компьютер).Скажите пожалуйста могу ли я это вернуть и каким образам? (на раздел имущества подавать не хочу). Могу ли я утверждать что это приобретено за мой счет или все равно будет как совместно нажитое? Могу ли я лишить его родительских прав, если он не принимает в воспитании ребенка никакого участия,деньги дает не регулярно,на элементы,не подавала.

Царик Марина Анатольевна :: Минск


Ключевые слова: взврат имущества

  Ответов: 1

имущество, приобретенное в браке, считается совместным и может быть разделено в судебном порядке поровну. суд может отступить от принципа равенства, если будет доказано, что супруг уклонялся от трудовой деятельности или расходовал имущество в ущерб семье. лишение родительских прав, практически, производится, если родитель уклоняется от содержания ребенка. если алименты вы не взыскивали, то уклонение недоказуемо. если б.муж добровольно не желает делить совместное имущество, то иного пути, как обращение в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.12.2011 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134336





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 15:15
277283Виктория18.01.18 в 15:13
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы