Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196550
 Всего ответов: 221910
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка развод кредит аренда выселение договор документы продажа амнистия ип налог регистрация оплата контракт лицензия долг отработка зарплата беременность недвижимость льготный кредит суд декретный отпуск квартира ребенок алименты молодая семья гражданство раздел общежитие отпуск молодой специалист работа компенсация приватизация права сроки очередь пособие армия раздел имущества иск жилье налоги распределение имущество наследство оформление увольнение льготы брак право строительство оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134323 Опубликовано 09.12.2011 в 11:39

Будет ли возвращена сумма алиментов,выплаченная вместо бывшей жены?

Муж лишен родительских прав на ребенка вместе со своей бывшей женой.Сумма алиментов на содержание ребенка(воспитывает бабушка)была разделена пополам.В данный момент бывшая жена не работает,алименты на ребенка не выплачивает,а ее сумму платит мой муж.Имеет ли право суд взыскивать алименты только с одного из родителей?Будет ли возвращена сумма алиментов,выплаченная вместо бывшей жены,когда она начнет работать?

Светлана :: Гомель


  Ответов: 1

Надо было изначально ставить вопрос не о солидарном бремени содержагия ребенка, хотя все равно неясно, почему с него взыскивают алименты за мать ребенка - надо бы взглянуть на решение. Если он за нее платил, то может в судебном порядке взыскать эти деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.12.2011 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2011 в 12:34

В решении по лишению родительских прав вопрос по алиментам не рассматривался,он был решен позже,но без присутствия моего мужа.Решение на руки ему не дали.Он сам обращался в суд по поводу раздела алиментов(без заявления),их разделили.А сейчас можно подать в суд по вопросу о несолидарном бремени содержания ребенка?

Светлана :: Гомель


  Ответов: 1

Если, как Вы пишете, алименты разделили, какого рожна он платит их за мать ребенка ?? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.12.2011 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2011 в 11:42

Он сам не платит,а у него высчитывают с зарплаты по письму из суда!

Светлана :: Гомель


  Ответов: 1

Значит, не разделили. Вообще, Вы могли бы в вопросе зацитировать судебное решение о взыскании алиментов, или исполнительный лист, или предложение о взыскании ? Я не могу сидеть здесь и догадываться, с какого перепугу у кого-то удерживаются алименты не так, как ему хочется - как минимум, надо знать содержание судебного акта, чтобы оценить перспективы изменения ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.12.2011 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134323





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
299 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
66 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283733Ирина20.06.18 в 10:59
283721Ковалева Анна20.06.18 в 10:48
283728Антонина20.06.18 в 10:47
283720Виктория20.06.18 в 10:01
283723Наталья20.06.18 в 10:00
283729Федюкович Ек...20.06.18 в 09:59
283726наташа 20.06.18 в 09:51
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 09:24
283718Кувалдина Ян...20.06.18 в 09:02
283540Аркадий 20.06.18 в 08:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы