Вопрос № 134323 Опубликовано 09.12.2011 в 11:39

Будет ли возвращена сумма алиментов,выплаченная вместо бывшей жены?

Муж лишен родительских прав на ребенка вместе со своей бывшей женой.Сумма алиментов на содержание ребенка(воспитывает бабушка)была разделена пополам.В данный момент бывшая жена не работает,алименты на ребенка не выплачивает,а ее сумму платит мой муж.Имеет ли право суд взыскивать алименты только с одного из родителей?Будет ли возвращена сумма алиментов,выплаченная вместо бывшей жены,когда она начнет работать?

Светлана :: Гомель

  Ответов: 1

Надо было изначально ставить вопрос не о солидарном бремени содержагия ребенка, хотя все равно неясно, почему с него взыскивают алименты за мать ребенка - надо бы взглянуть на решение. Если он за нее платил, то может в судебном порядке взыскать эти деньги.  

Сергей Магонов :: 09.12.2011 в 11:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2011 в 12:34

В решении по лишению родительских прав вопрос по алиментам не рассматривался,он был решен позже,но без присутствия моего мужа.Решение на руки ему не дали.Он сам обращался в суд по поводу раздела алиментов(без заявления),их разделили.А сейчас можно подать в суд по вопросу о несолидарном бремени содержания ребенка?

Светлана :: Гомель

  Ответов: 1

Если, как Вы пишете, алименты разделили, какого рожна он платит их за мать ребенка ??  

Сергей Магонов :: 12.12.2011 в 11:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2011 в 11:42

Он сам не платит,а у него высчитывают с зарплаты по письму из суда!

Светлана :: Гомель

  Ответов: 1

Значит, не разделили. Вообще, Вы могли бы в вопросе зацитировать судебное решение о взыскании алиментов, или исполнительный лист, или предложение о взыскании ? Я не могу сидеть здесь и догадываться, с какого перепугу у кого-то удерживаются алименты не так, как ему хочется - как минимум, надо знать содержание судебного акта, чтобы оценить перспективы изменения ситуации.  

Сергей Магонов :: 12.12.2011 в 12:06