Вопрос № 134289 Опубликовано 09.12.2011 в 07:52

как заставить мужа платить больше алиментов?

доброго времени суток! я собираюсь подать на алименты у нас есть дочь, у мужа это второй брак, от первого брака двое детей (он платит на них алименты 33%), следовательно на троих он будет выплачивать 50% от заработка, но его заработная плата составляет около 750 000 рублей, после вычета подоходного на троих детей примерно остаётся 350 000 рублей (по 116 000), как заставить платить его больше?

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Других способов нет!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.12.2011 в 07:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2011 в 14:55

А если в суде попросить, что бы они установили фиксированную сумму, или чтобы алименты выплачивались исходя из прожиточного минимума? У его матери есть счёт в банке, с которого он по доверенности каждый месяц снимает проценты, если это указать в суде, будет ли это считаться как ещё один доход? Заранее спасибо!

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

вообще-то на троих и более детей минимальный размер алиментов составляет 100% БПМ, который теперь равен 574790 руб. такую сумму должен плательщик уплачивать ежемесячно. за ее взысканием (1/3 на содержание вашего ребенка) следует обратиться к судебным исполнителям. а средства матери к алиментным обязательствам сына никакого отношения не имеют.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.12.2011 в 15:23