Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178059
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество оформление работа ребенок беременность распределение оплата прописка продажа ип недвижимость налоги приватизация алименты компенсация молодой специалист квартира оформление документов аренда суд лицензия отпуск жилье сроки общежитие раздел имущества декретный отпуск контракт амнистия молодая семья брак зарплата налог право гражданство пособие развод долг армия наследство кредит раздел льготный кредит права выселение договор увольнение строительство очередь регистрация документы отработка льготы иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134282 Опубликовано 09.12.2011 в 01:04

может ли жена отсудит автомобиль в случае развода купленный на деньги родителей?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста- автомобиль куплен в браке на деньги родителей. договор дарения не оформлялся так как мои родители были за границей,но есть денежный перевод от родителей на который соответсвенно был куплен автомобиль. если сейчас оформить договор дарения будет ли он действителен чтобы в случае развода автомобиль остался за мной? какие еще варианты сушествуют -(оформить автомобиль на родителей) ?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 3

никто вам договор задним числом не зарегистрирует. а имущество, приобретенное в браке, является совместным, независимо от того, на кого из супругов оно оформлено и кто из супругов вкладывал в него средства. вариант - продать в браке автомобиль и на полученные деньги купить автомобиль. родителям. и подарить его вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.12.2011 в 06:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Составьте договор дарения датой денежного перевода. Регистрировать договор дарения не нужно. Если возникнет спор о разделе имущества, думаю Вы сможете доказать, Автомобиль приобретен за Ваши личные денежные средства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 09.12.2011 в 07:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нотариально удостоверенный договор дарения является в суде доказательством, что именно вы получили именно от указанного в нем гражданина, указанную сумму денег именно в дар. неудостоверенных же "договоров" можно наклепать в любое время стопиццот! на любую сумму и от кого угодно. "достоверность" их лично мне очевидна! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.12.2011 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134282





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы