Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт права недвижимость прописка гражданство выселение договор ребенок наследство лицензия очередь увольнение амнистия отработка оплата молодая семья документы алименты суд налог компенсация приватизация беременность иск квартира развод кредит регистрация налоги долг аренда продажа раздел армия оформление документов ип раздел имущества общежитие декретный отпуск зарплата право сроки строительство жилье имущество пособие молодой специалист брак отпуск льготы работа оформление распределение льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134280 Опубликовано 09.12.2011 в 00:12

Имею ли я право получить общежитие вместе со своей женой, если нет, то как поступить в данной ситуации

Здравствуйте!!! Интересует такой вопрос: закончил учебу и пошел работать на гос предприятие в г.Гродно, сам жил в области, дали место в общежитии в котором я проживаю уже порядка 3-х месяцев. Недавно женился, имею ли я право поселить к себе в общежитие жену и как это сделать??? Жена сама из этого города, живет с родителями и братом, кв.м хватает. В жилищной службе предприятия мне ответили, что если жена сама из этого же города и не нуждается в улучшении жилищных условий (при выполнении условия, что хватает кв.м), то я не имею права претендовать на совместное с ней проживание в общежитии. Так ли это??? Жена стоит на очереди на строительство квартиры где-то 1,5 года... Как так то, выходит сейчас мне нужно искать квартиру и платить не маленькие деньги за съемное жилье???? А где поддержка молодых семей??!!!! Помогите советом/ответом, пожалуйста... Очень жду от вас ответ

Сергей, Алексей :: Гродно


  Ответов: 1

Не путайте совместное проживание и совместную регистрацию по месту жительства. Живите совместно где хотите, а регистрация у каждого своя. Пусть жена Вас поставит на очередь к себе. Кстати, регистрация в общежитии возможна только с согласия собственника общежития! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.12.2011 в 08:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134280





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы