Вопрос № 134249 Опубликовано 08.12.2011 в 15:10

отпуск

Доброго дня! Работаю в центре занятости. В течение года в отпуске отгулял 10 дней. Сейчас в отпуск меня не отпускают, а на новый год, как сказали, оставшиеся дни отпуска не переносятся. Правомерно ли это?

Сергей :: Минск

Ключевые слова: остаток отпуска

  Ответов: 1

Да, отпуск не переносится  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.12.2011 в 16:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2011 в 17:00

Насколько мне известно, я должен "отгулять" свой минимум - 21 день, которого мне не предоставляют, хотя до конца года еще есть время. Я прав?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

теоретически -да,  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.12.2011 в 08:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2011 в 10:10

А практически? Ка получить компенсацию или оставшиеся дни отпуска? Или перенести на следующий год? На какую нормативку опереться? На какую нормативку опирается мой начальник,если вы говорите что по законодательству это не правильно?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

посмотрите главу 12 Трудового кодекса.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.12.2011 в 10:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2011 в 10:33

А практически? Ка получить компенсацию или оставшиеся дни отпуска? Или перенести на следующий год? На какую нормативку опереться? На какую нормативку опирается мой начальник,если вы говорите что по законодательству это не правильно?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

наниматель может сослаться на производственную необходимость. Вам лучше обратится к нанимателю письменно. Потом хоть будет что обжаловать  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.12.2011 в 17:46