Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов долг строительство распределение молодой специалист гражданство имущество молодая семья пособие отпуск продажа льготный кредит договор документы компенсация кредит брак суд недвижимость армия декретный отпуск оформление беременность общежитие развод приватизация отработка увольнение раздел право очередь раздел имущества ребенок аренда квартира амнистия наследство работа жилье контракт иск выселение оплата регистрация алименты налоги лицензия налог зарплата ип права сроки льготы прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134247 Опубликовано 08.12.2011 в 15:04

определение долей при разделе совместно нажитого имущества

собираюсь подать иск о разделе совместно нажитого имущества. в браке мы совместно нажили 3-х комнатную квартиру, построенную с привлечением льготного кредита, квартира оформлена на мужа. На очереди стояли трое: я, муж и несовершеннолетняя дочь. На дочь насчитывалась субсидия и 10% от задолженности по кредиту на момент рождения. Также был нажит автомобиль, который оформлен на меня. Вопрос: 1. Могу ли я подать иск только на раздел квартиры, не включая в свой иск автомобиль. 2. Как разделится квартира, могу ля я рассчитывать на увеличение доли с учетом интересов несовершеннолетней дочери и нужно ли будет мне выплачивать мужу компенсацию, если моя доля будет увеличена

Радюк Мария :: минск


Ключевые слова: интерес несовершеннолетних

  Ответов: 1

1. Можно. 2. Нужно смотреть документы, метраж, изолированность, наличие лоджий и т.п. Очень редко мотивацией увеличения доли является наличие именно несоверш.ребенка. В большинстве случаев при увеличении доли придется платить за их изменение исходя из рыночной стоимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.12.2011 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134247





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
65 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277472саша аноним22.01.18 в 09:02
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы