Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа развод льготный кредит отпуск пособие молодой специалист общежитие права иск раздел имущества очередь оформление документов отработка кредит ип брак амнистия распределение жилье беременность строительство раздел долг приватизация налог недвижимость ребенок лицензия работа льготы увольнение квартира договор сроки прописка право суд имущество гражданство алименты наследство налоги зарплата декретный отпуск документы армия оформление оплата компенсация регистрация выселение аренда молодая семья контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134238 Опубликовано 08.12.2011 в 13:10

документ для принятия НМА у учету

добрый день, Нашей организацией разработан программный продукт (программа для ЭВМ) для дальнейшего использования и получения прибыли от пользования другими юридическими и физическим лицами этим программным продуктом. На основании чего мне можно принять к учету этот объект НМА (принять на счет 04).Необходима ли регистрация продукта или получение патента?

Наталья :: Ижевск


Ключевые слова: нма

  Ответов: 1

Никакой официальной регистрации для объекта авторского права не предусмотрено. Составляете акт по предприятию о принятии на баланс НМА. В этом акте укажите все затраты, которые осуществлены предприятием при создании продукта, укажите авторов и обязательно кратко опишите программу, ее свойства для идентификации продукта. Этого внутреннего акта достаточно. Не забудьте при постановке на учет по 04 счету корреспондировать сумму с другими счетами, например, УФ. При (перед) реализацией прав другим организациям балансовую стоимость можно переоценить с отнесением увеличения денежной оценки на прибыль. Иначе прибыль будет от каждой сделки-лицензии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 09.12.2011 в 07:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134238





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы