Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов долг жилье лицензия алименты регистрация амнистия право увольнение отпуск сроки общежитие контракт недвижимость аренда раздел имущества очередь брак ип развод права декретный отпуск армия строительство оформление отработка работа ребенок договор гражданство прописка распределение пособие имущество налоги льготы приватизация молодая семья суд компенсация льготный кредит зарплата молодой специалист наследство раздел документы налог квартира оплата выселение продажа кредит иск беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134231 Опубликовано 08.12.2011 в 12:16

налоговый вычет в связи с двойным налогообложением

Я собираюсь работать на юридическое лицо в Италии и получать ежемесячный доход через банковский перевод. С апреля 2011 г. я не работаю и других доходов не имею. Какой мне нужно будет платить налог и имею ли я право на налоговый вычет в связи с двойным налогообложением. Спасибо.

Коваленок Ольга :: Минск


Ключевые слова: доход из италии

  Ответов: 1

Налоговый вычет согласно НК не связан с двойным или тройным налогообложение, а связан только с тем, является ли ваш источник единственным местом дохода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 09.12.2011 в 07:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2011 в 09:08

И, в таком случае, какой же размер налога будет?

Коваленок Ольга :: Минск


  Ответов: 2

согласно закону об исключении двойного налогообложения и НК. расчет исходя из полученной суммы у источника минус налоговый вычет и сравнение с тем налогом, что в справке налогового ведомства где платили налог. Если наш налог больше, доплатить разницу, если меньше, никто ничего не должен :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 09.12.2011 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

уточняю на примере. Вы из Италии получаете 1000 долларов в месяц. В конце года по курсу на момент расчета переводите в Бел рубли и вычитаете 296000 за каждый из 12 месяцев (сумму нужно уточнить из НК.у Вас получится 1000*12*9600 - 296*12 = сумма. Из этой суммы определяете налог, который нужно уплатить по выбранной в соответствии с работой ставке. получаете какую-то сумму. Эиу сумму Вы бы уплатили, если бы получили доход в Беларуси. Но у вас есть справка, что в Италии при начислении Вам з.пл с Вас удержали подоходный налог 200 долларов на 12 месяцев = годовой налог. Переводите по тому же курсу в Белрубли. И сравниваете налоги в белорусских рублях. Если итальянский больше нормально, если ментше, то разницу придется доплатить родному государству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 09.12.2011 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134231





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы