Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества суд жилье приватизация очередь общежитие налог ип оформление документов зарплата компенсация оплата работа льготы развод квартира недвижимость отпуск контракт распределение отработка раздел выселение права наследство ребенок брак сроки увольнение прописка пособие молодая семья продажа документы долг иск имущество алименты амнистия молодой специалист кредит оформление регистрация аренда договор лицензия беременность строительство гражданство декретный отпуск право льготный кредит армия налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13423 Опубликовано 30.09.2007 в 20:26

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Мне на работе один из сотрудников повредил руку при свидетелях. Милицию сразу я не вызывала, так как сразу не почувствовала, что с рукой что-то не то. Но чуть позже после произошедшего я была вынуждена уйти с работы и обратиться за медицинской помощью в поликлинику по месту жительства. Поликлиника сообщила о произошедешем в милицию по месту регистрации моего нанимателя. Но потом, в связи с тем, что фактически наш офис находится за пределами г. Минска информация о произошедшем была передана в ОВД по месту фактического нахождения моего нанимателя. На следующий, после проишествия, день с моих слов в милиции (по месту регистрации моего нанимателя) записали мое заявление, я кое-как подписала его левой рукой. А еще на следующий день меня направили в судмедэксперизу для фиксации телесных повреждений. Я находилась на больничном три недели. Вопрос вот в чем: в какой срок и какой из 2-х ОВД должен был опросить свидетелей и человека, причинившего мгне повреждения? Так во время моего нахождения на больничном я неоднократно общалась с милицией (по месту фактического местонахожления моего нанимателя) и знала, что никто не опрашивал ни свидетелей, ни того человека. Меня все успокаивали тем, что главное, что я зафиксировала повреждения в судмедэкспертизе. Я знаю, что тот человек имел свободный доступ в наш офис и состоит в хороших отношениях с человеком, причинившим мне телесные повреждения. В итоге после того, как я вышла на работу (эксперт дал заключение, что у меня легкие телесные повреждения, повлекшие кратковременное расстройство здоровья) только через три недели я получила отказ в возбуждении уголовного дела. Скажите, пожалуйста, в какой форме должны были опросить свидетелей: в письменной и в какие сроки, если информация о них была дана милиции с самого начала и их не надо было разыскивать? Заранее огромное спасибо.

Ольга :: Витебск


  Ответов: 1

Свидетелей опрашиваю в письменной форме, срок дознания - 1 месяц, расследование ведет РОВД по месту совершения преступления. На каком основании отказали в возбуждении дела? Ознакамливались ли Вы с материалами дела? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. :: 01.10.2007 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13423





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы