Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение имущество регистрация алименты налоги ребенок приватизация сроки брак общежитие молодая семья отпуск жилье декретный отпуск увольнение недвижимость компенсация контракт оплата пособие ип амнистия наследство беременность отработка молодой специалист квартира налог работа право оформление документов льготы льготный кредит продажа долг аренда зарплата гражданство раздел имущества строительство развод суд документы прописка лицензия права оформление очередь иск распределение армия кредит раздел договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134215 Опубликовано 08.12.2011 в 10:48

Лишение родительских прав

У меня дочь от первого брака, сейчас ей 14 лет. Я второй раз вышла замуж, когда ребенку было 5 лет. Сейчас она называет моего нынешнего мужа отцом. Бывший муж не видел и не интересовался ребенком с 6 месяцев. Есть иск на удержание алиментов. В связи с тем, что получать с бывшего мужа алименты было очень проблематично (его постоянно искали судебные исполнители), 5 лет назад исполнительный лист я забрала на руки. Денег я не получала с того момента ни копейки и связываться с ним нет никакой охоты. Вопросы: 1.Мои действия для лишения родительских прав отца (я проживаю в Первомайском р-не, бывший муж в Советском р-не)?; 2.Докажу ли я, что отец не платит алименты, если исполнительный лист находится у меня на руках? 3.Если бывший муж согласен на лишение прав, облегчит ли это задачу по 1 вопросу?

Кальчинская Анна :: Минск


  Ответов: 1

1.сейчас нет оснований для лишения б.мужа родительских прав.2. нет. 3.должен написать отказ от ребенка и согласие на усыновление, тогда лишат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.12.2011 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2011 в 11:25

Куда идти, к кому обратиться, чтобы подать заявление на отказ от ребенка и удочерение? В суд Первомайского или Советского р-на? А может еще куда? :) Спасибо

Кальчинская Анна :: Минск


  Ответов: 1

менее унизительно, оформить отказ от ребенка и согласие на усыновление у нотариуса, имхо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.12.2011 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134215





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы