Вопрос № 134215 Опубликовано 08.12.2011 в 10:48

Лишение родительских прав

У меня дочь от первого брака, сейчас ей 14 лет. Я второй раз вышла замуж, когда ребенку было 5 лет. Сейчас она называет моего нынешнего мужа отцом. Бывший муж не видел и не интересовался ребенком с 6 месяцев. Есть иск на удержание алиментов. В связи с тем, что получать с бывшего мужа алименты было очень проблематично (его постоянно искали судебные исполнители), 5 лет назад исполнительный лист я забрала на руки. Денег я не получала с того момента ни копейки и связываться с ним нет никакой охоты. Вопросы: 1.Мои действия для лишения родительских прав отца (я проживаю в Первомайском р-не, бывший муж в Советском р-не)?; 2.Докажу ли я, что отец не платит алименты, если исполнительный лист находится у меня на руках? 3.Если бывший муж согласен на лишение прав, облегчит ли это задачу по 1 вопросу?

Кальчинская Анна :: Минск

  Ответов: 1

1.сейчас нет оснований для лишения б.мужа родительских прав.2. нет. 3.должен написать отказ от ребенка и согласие на усыновление, тогда лишат.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.12.2011 в 11:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2011 в 11:25

Куда идти, к кому обратиться, чтобы подать заявление на отказ от ребенка и удочерение? В суд Первомайского или Советского р-на? А может еще куда? :) Спасибо

Кальчинская Анна :: Минск

  Ответов: 1

менее унизительно, оформить отказ от ребенка и согласие на усыновление у нотариуса, имхо.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.12.2011 в 11:31