Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел армия декретный отпуск работа приватизация развод амнистия гражданство отпуск выселение аренда зарплата регистрация брак долг льготный кредит раздел имущества общежитие контракт молодая семья налоги договор отработка увольнение квартира ип оформление распределение кредит беременность жилье наследство сроки молодой специалист продажа прописка оплата документы права оформление документов компенсация лицензия строительство алименты право суд льготы ребенок иск имущество очередь недвижимость налог пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134202 Опубликовано 08.12.2011 в 08:27

Как разрешить спор по поводу совпадения названий творческих коллективов?

Здравствуйте!Ситуация такова. Два человека в определенный момент времени создали музыкальный коллектив, который не регистрировался как юридическое лицо, не занимался коммерческой деятельностью, давались время от времени бесплатные концерты. По прошествии времени эти люди разошлись, и создали каждый другие муз. коллективы. Сейчас выступают (пока на бесплатной основе) под одним названием (разница только в транслитерации названия), пока в разных регионах, название все еще не зарегистрировано ни одним из них. Возможен момент, когда интересы коллективов встретятся (может возникнуть спор или конфликт по поводу названия). Музыкальный материал разный (оба человека - авторы музыкального материала, каждый своего, разумеется). Как разрешить спор в этом случае?Маленькое уточнение: один из авторов, в период совместного творчества, записал CD-диск с актуальным на тот момент творческим материалом, эскизом логотипа и названия, выслал этот диск по почте на свой адрес и имя, посылка нераспечатана, почтовые чеки приложены. Будет ли иметь данный "аргумент" юридическую силу в случае возникновения спора?Заранее спасибо.

Сахарук Виталий :: Минск


  Ответов: 1

сейчас мы "бодаемся" с прокуратурой, милицией, минэкономики по поводу двух коллективов "Лейся песня". При том, что один из руководителей зарегистрировал товарный знак в РФ, а другой а РБ и Украине. И каждый не пускает на свою территорию другого. Необходимо сказать, что в Украине и РФ владельцы товарных знаков выиграли судебные споры. В Беларуси пока спорим. В Вашем случае, пока нет регистрации товарного знака спор будет решаться в Верховном суде по признакам авторского права. Несомненно тот диск будет хорошим доказательством, но и простая афиша также будет доказательством первенства. Так что никто точно результата не предскажет. Тем более в Беларуси :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 08.12.2011 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134202





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы