Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство лицензия долг недвижимость право квартира распределение прописка очередь договор работа налоги раздел имущества оформление документов жилье аренда увольнение сроки кредит продажа молодой специалист зарплата молодая семья брак беременность оформление наследство контракт ип амнистия гражданство иск льготы приватизация льготный кредит компенсация армия оплата регистрация отработка общежитие пособие выселение имущество ребенок развод декретный отпуск алименты права отпуск раздел налог суд документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134196 Опубликовано 08.12.2011 в 03:24

Имею ли я право жить спокойно?

Я по дарению матери являюсь собственником квартиры. Вместе со мной проживает моя жена, мать и брат. Брат является наркоманом. Долгое время не мог привлечь его к уголовной ответственности,т.к во время отсутствия всех проживающих в квартире он "варил" наркотики вместе с остальными друзьями - наркоманами. Но однажды он был пойман возле подъезда с готовым шприцом в кармане, 3месяца находился в СИЗО и 30 ноября состоялся суд. По своей статье 328, часть 1 ему было назначено:"химия" со сроком 4года. После суда был отпущен домой. Вернувшись, он снова продолжил изготавливать наркотики дома. Прощу помочь Вас - посоветуйте, куда можно еще написать(заявление в говд первомайского района есть, участковый знает о ситуации), куда можно обратится и какое заявление должно быть написано, чтобы ускорить выполнение решения суда, либо, чтобы участковый приходил на дом в течении дня, проверял его. Просто теряю свою семью(жену), в квартире после таких варок, воняет растворителем 3-4 суток!Жить невозможно!И вопрос №2, квартира двухкомнатная, рассматриваю вариант разъезда с братом, хочу продать квартиру и:1. себе купить однокомнатную2. брату и матери купить квартиру в другом городеНужно ли разрешение брата на продажу?Могу ли я через суд этот вопрос решить(если брат пойдет в отказ)Заранее благодарен за Ваш ответ. Надеюсь, что Вы мне с максимальной опорой на закон поможете в этом вопросе.

Анатолий Сидорчук :: Минск


Ключевые слова: заявление в вышестоящие органы

  Ответов: 2

Контролем за "химиками" занимается уголовно- исполнительная инспекция через участковых на местах. Требуйте чтобы участковый доставил осужденного в организацию здравоохранения для проведения медицинского освидетельствования для установления состояния наркотического опьянения.Если участковый не реагирует на Ваши обращения, обратитесь напрямую в инспекцию. А выселить тоже можно, только не в другой город. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 08.12.2011 в 07:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Продать квартиру без согласия всех лиц, зарегистрированных в ней, Вы не сможете. Можете покупать в том же населенном пункте комнату брату, и ставить в суде вопрос о его выселении суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.12.2011 в 08:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134196





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы