Вопрос № 134181 Опубликовано 07.12.2011 в 21:14

Расторжение договора розничной купли-продажи

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста: каковы причины (условия), по котрым я могу расторгнуть договор розничной купли-продажи? Где они прописаны? В законе РБ "О защите прав потребителей" написано: "... при расторжении договора...". А на основании чего я могу его расторгнуть?Спасибо.

Татьяна :: Гродно

  Ответов: 1

см. ст.20 того же Закона.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.12.2011 в 21:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2011 в 23:07

В случае реализации Вам товара ненадлежащего качества (оказания услуги), если его недостатки не были оговорены продавцом, а также при невыполнения требований в сроки, предусмотренные пунктом 1 и частью первой пункта 2 статьи 22, пунктом 1 и частью первой пункта 2 статьи 23, пунктом 5 статьи 24, статьей 25 Закона "О защите....", в случае предоставления ненадлежащей информации о товаре (работе, услуге)-статья 16 Закона.

Андрей Д. (не юрист, но с Законом знаком) :: Любань

  Ответов: 1

+10  

Скрипченко Елизавета :: 07.12.2011 в 23:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2011 в 23:14

В случае реализации Вам товара ненадлежащего качества (оказания услуги), если его недостатки не были оговорены продавцом, а также при невыполнения требований в сроки, предусмотренные пунктом 1 и частью первой пункта 2 статьи 22, пунктом 1 и частью первой пункта 2 статьи 23, пунктом 5 статьи 24, статьей 25 Закона "О защите....", в случае предоставления ненадлежащей информации о товаре (работе, услуге)-статья 16 Закона.

Андрей Д. (не юрист, но с Законом знаком) :: Любань

  Ответов: 2

+100500  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.12.2011 в 23:47

:D  

Скрипченко Елизавета :: 08.12.2011 в 22:31