Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201446
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество увольнение общежитие алименты налог права лицензия регистрация оформление документов кредит выселение долг раздел льготный кредит отпуск работа налоги приватизация прописка иск очередь квартира раздел имущества недвижимость право аренда отработка суд оплата армия жилье строительство брак беременность договор зарплата продажа ип гражданство документы пособие оформление декретный отпуск молодая семья распределение наследство льготы амнистия развод контракт ребенок сроки компенсация молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134181 Опубликовано 07.12.2011 в 21:14

Расторжение договора розничной купли-продажи

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста: каковы причины (условия), по котрым я могу расторгнуть договор розничной купли-продажи? Где они прописаны? В законе РБ "О защите прав потребителей" написано: "... при расторжении договора...". А на основании чего я могу его расторгнуть?Спасибо.

Татьяна :: Гродно


  Ответов: 1

см. ст.20 того же Закона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.12.2011 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2011 в 23:07

В случае реализации Вам товара ненадлежащего качества (оказания услуги), если его недостатки не были оговорены продавцом, а также при невыполнения требований в сроки, предусмотренные пунктом 1 и частью первой пункта 2 статьи 22, пунктом 1 и частью первой пункта 2 статьи 23, пунктом 5 статьи 24, статьей 25 Закона "О защите....", в случае предоставления ненадлежащей информации о товаре (работе, услуге)-статья 16 Закона.

Андрей Д. (не юрист, но с Законом знаком) :: Любань


  Ответов: 1

+10 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 07.12.2011 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2011 в 23:14

В случае реализации Вам товара ненадлежащего качества (оказания услуги), если его недостатки не были оговорены продавцом, а также при невыполнения требований в сроки, предусмотренные пунктом 1 и частью первой пункта 2 статьи 22, пунктом 1 и частью первой пункта 2 статьи 23, пунктом 5 статьи 24, статьей 25 Закона "О защите....", в случае предоставления ненадлежащей информации о товаре (работе, услуге)-статья 16 Закона.

Андрей Д. (не юрист, но с Законом знаком) :: Любань


  Ответов: 2

+100500 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.12.2011 в 23:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:D :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 08.12.2011 в 22:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134181





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
118 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы