Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   173 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187851
 Всего ответов: 212275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность приватизация зарплата налог раздел льготы регистрация алименты наследство раздел имущества распределение налоги армия работа прописка документы гражданство иск выселение общежитие очередь молодая семья увольнение кредит договор право лицензия аренда льготный кредит молодой специалист контракт квартира ребенок ип недвижимость отработка брак оформление сроки оформление документов имущество пособие декретный отпуск оплата продажа отпуск компенсация жилье амнистия строительство долг развод права суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134179 Опубликовано 07.12.2011 в 20:14

Отказ в согласовании фирменного наименования

Здравствуйте! Подавали в Управление юстиции Мингорисполкома заявление на согласование фирменного наименования юридического лица, состоящее из двух слов "ВСЯ *****". Получили отказ со ссылкай на 1.8.14. ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"О СОГЛАСОВАНИИ НАИМЕНОВАНИЙ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ" - не допускаются к согласованию наименования, содержащие слова в превосходной степени сравнения, а также наименования, позволяющие позиционировать данное юридическое лицо в качестве лидера определенной отрасли (сферы деятельности) на основании его наименования, такие как "лучший", "первый", "единственный" и так далее. Сейчас готовлю обращение в Минюст. Подскажите как обосновать данное наменование.Зарание спасибо.

Шелест Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Для того, чтобы понять обоснованно вам отказали или нет - нужно посмотреть ваше наименование. Мы не на "поле чудес", чтобы отгадывать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.12.2011 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Подайте заявку на регистрацию товарного знака. Здесь будут несколько другие правила регистрации, более определенные. Товапный знак будет сильным доводом в минюсте, правда регистрации весьма длительная процедура. В остальном права Елена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 08.12.2011 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134179





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273598Анна Тарахов...21.10.17 в 19:49
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы