Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак раздел отработка имущество молодая семья амнистия права распределение беременность аренда налоги армия ип сроки строительство алименты приватизация контракт квартира наследство оформление очередь оплата компенсация зарплата ребенок договор общежитие гражданство продажа льготный кредит прописка суд развод отпуск оформление документов работа льготы увольнение пособие раздел имущества долг документы право налог кредит иск молодой специалист регистрация недвижимость лицензия жилье декретный отпуск выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134175 Опубликовано 07.12.2011 в 19:40

Отказ в согласовании фирменного наименования

Здравствуйте! Подавали в Управление юстиции Мингорисполкома заявление на согласование фирменного наименования юридического лица, состоящее из двух слов "ВСЯ *****". Получили отказ со ссылкай на 1.8.14. ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"О СОГЛАСОВАНИИ НАИМЕНОВАНИЙ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ" - не допускаются к согласованию наименования, содержащие слова в превосходной степени сравнения, а также наименования, позволяющие позиционировать данное юридическое лицо в качестве лидера определенной отрасли (сферы деятельности) на основании его наименования, такие как "лучший", "первый", "единственный" и так далее. Сейчас готовлю обращение в Минюст. Подскажите как обосновать данное наменование.Зарание спасибо.

Шелест Ольга :: Минск


Ключевые слова: фирменное наименование

  Ответов: 1

Возможно Мингор и справедливо отказал. Не известно. что скрывается по ****? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.12.2011 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2011 в 11:15

Все дело в том как обосновать наименование. Тем более ответ очень мингорисполкома расплывчатый, даже перепутали № пункта на который ссылались. В ЕГР юридических лич зарегистрированно большое колличество компаний со схожим построением наименования. Например: Вся недвижимость, Вся техника, Вся химия, Вся упаковка, Вся мебель и тд.Наше ниаменование также отражает сферу деятельности.

Шелест Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Ольга, названия , которые вы упоминаете, были зарегистрированы до вступления в силу данного нормативного акта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.12.2011 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2011 в 12:05

Спасибо за ответ. Ссылка в ответе исполкома на пункт 1.8.14. не допускаются к согласованию наименования, содержащие слова в превосходной степени сравнения, а также наименования, позволяющие позиционировать данное юридическое лицо в качестве лидера определенной отрасли (сферы деятельности) на основании его наименования, такие как "лучший", "первый", "единственный" и так далее, в любом роде, падеже, числе. Скажите, Вы считаете, что невозможно будет утвердить наименование? Ведь это не превосходная степень и не говорит о лидерстве.

Шелест Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Нас уговоривать бесполезно :). Здесь юридический, а не лингвистический сайт. Представьте им свои письменные возражения, убедите - будет вам счастье, нет - придумывайте новое название. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.12.2011 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 220793: Могу ли я зарегистрировать фирменное наименование "Краб Бай" при уже существующем "Краб"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134175





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
271 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 13:48
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы