Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие компенсация молодая семья очередь ип регистрация налоги ребенок недвижимость продажа амнистия иск отпуск развод алименты жилье сроки пособие лицензия армия контракт прописка имущество отработка кредит выселение распределение суд льготный кредит налог аренда оплата беременность квартира оформление документов льготы гражданство права декретный отпуск работа оформление молодой специалист раздел брак документы право увольнение строительство договор долг раздел имущества зарплата наследство приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134152 Опубликовано 07.12.2011 в 16:27

Имеют ли право отказать в гарантийном ремонте

Добрый день.Мною был приобретён телефон Nokia, через 5 месяцев перестал работать сенсорный экран,в гарантийной мастерской сказали,что это не гарантийный случай, так как телефон мог использоваться во время дождя или туда могла попасть пыль.Т.е ремон будет за мой счёт,а это порядка 70у.е. и соответственно на новый экран тоже не будет гарантии.Но как мне кажется, телефон именна та вещь,которая используется и на улице и т.п.Прав ли продавец и гарантийная мастерская?

Якимович Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Что значит сказали? Должны выдать официальный документ с указанием основания для отказа в гарантийном обслуживании. И не бывает причиной возникновения неисправности "Пользовались во время дождя или попала пыль". Четка формулировка причины возникновения неисправности. Если сервисом установлено наличие следов влаги, значит так и должны указать. В Вашем случае, если Вам не выдали такого документа, обратитесь в сервисный центр за разъяснениями, желательно в письменной форме. А уже после того как Вам выдадут акт, решайте что делать. Либо ремонтировать за свой счет, либо потребуйте поведения экспертизы. Второй вариант актуален в том случае, если вы на 100% уверенны, что в Ваш телефон не попадала влага и пыль. В противном случае придется взять все расходы, связанные с организацией и проведением экспертизы, на себя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Воропаев :: 07.12.2011 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134152





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы