Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178343
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение молодой специалист ип недвижимость молодая семья иск строительство налоги кредит гражданство амнистия отработка квартира наследство оплата зарплата суд увольнение работа общежитие оформление документов армия раздел имущества жилье имущество право сроки декретный отпуск алименты выселение аренда оформление брак раздел налог пособие лицензия льготный кредит льготы документы договор приватизация права компенсация развод отпуск продажа контракт регистрация очередь прописка ребенок беременность долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134145 Опубликовано 07.12.2011 в 15:38

Какие документы необходимы для получения свободного распределения и воссоединения молодой семьи?

Вопрос Магонову Сергею. Я закончил БГУ (платное)в 2011г и сейчас работаю в Москве по трудовой книжке. Моя девушка закончила БГУКИ (бесплатное, не целевое) так же в 2011г, ее распределили в Дзержинский район заведующей домом свободного времени. Сейчас мы будем расписываться. Какие документы необходимы для получения свободного распределения и воссоединения молодой семьи?

Грибовский Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

То есть ответ на вопрос 134135 Вас не радует, и Вы задаете его еще раз, надеясь получить другой ответ??? Рассказываю медленно и печально. Чтобы Вашу девушку не распределяли туда, куда угодно государству как спонсору ее учебы, следовало учиться за счет своих средств или возместить государству расходы, понесенные на ее учебу. Был бы свободный диплом. Теперь ситуация выглядит так, что тот, кто платит, тот и заказывает музыку. то, что вы вступите в брак, весьма положительно и даже замечательно, но никак не влияет на ее отношения с государством - она по-прежнему должна ему отработку. Как вариант, можно забить на работу, быть уволенной за прогул и возместить в итоге (по судебному решению) средства за обучение. Сам брак с Вами не освобождает ее от отработки, несмотря на то, что Вы там где-то в Москве работаете. Да хоть в Зимбабве, это не имеет значения. Если бы брак с нерезидентом спасал кого-то от распределения, я лично открыл бы сельмаг и торговал бы там неграми, за которых наши девушки выходили бы замуж и не отрабатывали бы положенное. но, увы, ни брак с иностранцем, ни с нерезидентом (как Вы себя позиционируете, причем, строго говоря, не являясь таковым), от распределения не освобождает. Государство заботится о молодых семьях (да и вообще о всех) только на экране телевизора. Если Вас интересует вопрос о документах, то надо: расторгнуть трудовой договор с управлением культуры, уплатить необходимые средства университету, и будет она свободна. Но ето только в теории, на практике управление культуры просто не захочет расторгать договор, и все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.12.2011 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134145





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы