Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость гражданство право общежитие наследство жилье квартира увольнение брак сроки иск молодая семья раздел контракт выселение льготы приватизация долг кредит ип ребенок оформление документов алименты пособие имущество договор льготный кредит развод продажа оплата декретный отпуск строительство отпуск работа права регистрация армия налог амнистия документы прописка оформление очередь отработка молодой специалист беременность аренда компенсация суд зарплата лицензия налоги распределение раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134143 Опубликовано 07.12.2011 в 14:52

как обезопасить себя при сделке

здравствуйте.мы собираемся покупать квратиру. у квартиры два собственника, квартира им досталась в наследство. все документы у них есть. одна из собственников больна раком, она передает доверенность на право продажи своему родственнику. как обезопасить себя чтоб в дальнейшем не признали договор ничтожным? будет ли иметь юридическую силу если мы впишем в договор формулировку плана "в случае появления обстоятельств, требующих признания данного договора ничтожным, продавец обязуется за свой счет урегулировать появившиеся обстоятельства". смогут ли с этой формулировкой через суд забрать квартиру?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Ничтожна предлагаемая оговорка к договору. Проведите сделку через агентство недвижимости - тогда все риски будут на них. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.12.2011 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2011 в 15:38

а на основании чего она будет ничтожна?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

вам ответили :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.12.2011 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2011 в 16:49

а на основании чего она будет ничтожна?

Светлана :: минск


  Ответов: 1

Хотя бы потому, что если договор будет признан ничтожным, то и этот пункт тоже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 08.12.2011 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2011 в 10:17

?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

вам ответили :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.12.2011 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134143





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы