Вопрос № 134143 Опубликовано 07.12.2011 в 14:52

как обезопасить себя при сделке

здравствуйте.мы собираемся покупать квратиру. у квартиры два собственника, квартира им досталась в наследство. все документы у них есть. одна из собственников больна раком, она передает доверенность на право продажи своему родственнику. как обезопасить себя чтоб в дальнейшем не признали договор ничтожным? будет ли иметь юридическую силу если мы впишем в договор формулировку плана "в случае появления обстоятельств, требующих признания данного договора ничтожным, продавец обязуется за свой счет урегулировать появившиеся обстоятельства". смогут ли с этой формулировкой через суд забрать квартиру?

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Ничтожна предлагаемая оговорка к договору. Проведите сделку через агентство недвижимости - тогда все риски будут на них.  

Сергей Магонов :: 07.12.2011 в 15:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2011 в 15:38

а на основании чего она будет ничтожна?

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

вам ответили  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.12.2011 в 12:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2011 в 16:49

а на основании чего она будет ничтожна?

Светлана :: минск

  Ответов: 1

Хотя бы потому, что если договор будет признан ничтожным, то и этот пункт тоже.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 08.12.2011 в 11:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2011 в 10:17

?

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

вам ответили  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.12.2011 в 12:07