Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь пособие квартира права увольнение сроки жилье отработка развод зарплата распределение молодой специалист регистрация долг амнистия льготы кредит оплата документы раздел имущества льготный кредит беременность алименты аренда молодая семья наследство гражданство налог работа контракт раздел прописка ип общежитие брак продажа строительство суд иск приватизация выселение имущество налоги оформление лицензия декретный отпуск недвижимость ребенок армия право договор отпуск оформление документов компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134141 Опубликовано 07.12.2011 в 14:33

Имеет ли право несовершеннолетний ребенок выехать из страны, с согласием одного родителя?

Добрый день! Мы с моим парнем собираемся в конце месяца выехать на отдых в Украину (без родителей). Но дело в том, что мне еще нет 18 лет, мои родители разведены, место нахождение отца неизвестно (но он платит алименты). Могу ли я выехать из страны, если мама даст согласие на выезд(без согласия отца), либо напишет доверенность на моего совершеннолетнего парня?

Самофалова Юлия :: Гомель


  Ответов: 2

уж разыщите отца. без его согласия выехать не сможете.Как вариант (если сможете предоставтиь один из документов): В случае отсутствия одного из законных представителей или невозможности получения его согласия несовершеннолетний может выезжать из Республики Беларусь по своему документу для выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь без сопровождения законных представителей с письменного согласия одного законного представителя при предъявлении несовершеннолетним или сопровождающим его лицом сотруднику органа пограничной службы одного из следующих документов:копии решения суда о возможности выезда из Республики Беларусь несовершеннолетнего без согласия другого законного представителя;копии решения суда о признании другого законного представителя недееспособным;копии решения суда о лишении другого законного представителя родительских прав;копии постановления (определения) суда либо органа уголовного преследования об объявлении розыска другого законного представителя;Брачного договора или Соглашения о детях, в которых предусмотрена возможность выезда из Республики Беларусь несовершеннолетнего без согласия другого законного представителя, либо их копии;свидетельства о смерти другого законного представителя или его копии;копии решения суда об объявлении другого законного представителя умершим;копии решения суда о признании другого законного представителя безвестно отсутствующим;справки органа, регистрирующего акты гражданского состояния, о том, что запись об отце ребенка в книге записей актов о рождении произведена на основании заявления матери, не состоящей в браке, в соответствии со статьей 55 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, или ее копии.Для подтверждения отсутствия одного из законных представителей или невозможности получения его согласия на выезд из Республики Беларусь несовершеннолетнего могут использоваться документы, аналогичные указанным в части первой настоящей статьи, выданные компетентными органами иностранных государств.(статья 13 ЗАКОНАО ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И ВЪЕЗДА В РЕСПУБЛИКУ БЕЛАРУСЬ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 07.12.2011 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет. Согласие обоих родителей обязательно. Либо согласие матери + решение суда о возможности выезда без согласия второго родителя. Либо ждите совершеннолетия. Ну или возьмите маму с собой :), тогда согласие отца не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.12.2011 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134141





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы