Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки зарплата отработка кредит раздел пособие гражданство документы алименты ип право регистрация армия недвижимость распределение суд долг работа контракт аренда молодая семья амнистия наследство увольнение отпуск лицензия жилье имущество оформление документов общежитие продажа ребенок налоги развод раздел имущества льготы льготный кредит строительство налог квартира молодой специалист приватизация беременность прописка оплата договор оформление декретный отпуск иск брак компенсация очередь права выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134140 Опубликовано 07.12.2011 в 14:32

Сроки ремонта автомобиля

12/09/2011г. автомобиль после аварии передан на ремонт в СТО. Ремонт автомобиля оплачивает страховая компания в полном размере, пречислены денежные средства в сентябре 2011г.. 07.12.2011г. ремонт автомобиля не начинался. Ждали запасные части. Если сроки ремонта автомобиля?

Лариса :: Минск


  Ответов: 1

Срок ремонтных работ в законодательства не предусмотрен, он устанавливается по соглашению сторон. В соответствии со статьей 687 ГК РБ подрядчик обязан был до заключения договора предоставить все необходимую и достоверную информацию о предполагаемой работе, цене, форме оплаты, в том числе и сроках выполнения работ, а также иную информацию по просьбе Заказчика, то есть Вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Лирисман :: 07.12.2011 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2011 в 17:52

Обязательно ли надо было заключать в письменной форме. Разговор о сроках и условиях ремонта происходил при свидетелях. Был оговорен максимальный срок 2 месяца

лариса :: минск


  Ответов: 1

В соответствии с Постановлением СовМина от 14.12.2004 года «Об утверждении Правил бытового обслуживание населения» заключение письменного документа – Заказа – на ремонт транспортного средства является обязательным (п. 11 Положения, причем там должен быть указан срок оказания бытовой услуги). Кроме того поскольку Вы оставляли на СТО свой автомобиль Вам также должен был быть предоставлен приемосдаточный акт (п.90 Положения). Без письменного оформления СТО могли быть оказаны следующие услуги сроки оказания бытовых услуг: шиномонтажные и шиноремонтные, уборочно-моечные, полировочные, смазочно-заправочные, несложные монтажные работы по установке дополнительного оборудования, регулировочные, диагностические, а также техническая помощь на дороге. И даже в данном случае должен был быть выдан талон либо иной документ позволяющий идентифицировать услугу.В нашем случае имеет место нарушения порядка оказания услуг Потребителям. А это влечет наложения штрафа в размере от 2 до 10 б/в, ч1 ст 12.17 КоАП.Что же касается Вашего случая то можно попробовать в суде доказать срок оказание услуги составлял 2 месяца на основании показаний свидетелей. Просто если доказать нарушение по 12.17 КоАП будет проще в суде доказать, недобросовестность СТО и по свидетельским показаниям доказать нарушения срока ремонта со всеми вытекающими последствиями (1% пени за каждый день просрочки). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Лирисман :: 08.12.2011 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134140





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
184 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы