Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191383
 Всего ответов: 216468
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа право брак ип сроки оформление документов квартира недвижимость очередь декретный отпуск приватизация выселение алименты аренда иск оплата права компенсация молодой специалист наследство контракт строительство договор распределение льготный кредит отпуск ребенок продажа молодая семья документы пособие суд раздел имущества амнистия долг зарплата общежитие регистрация армия имущество гражданство налоги жилье кредит оформление беременность льготы раздел лицензия увольнение отработка развод прописка налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134130 Опубликовано 07.12.2011 в 13:35

Будет ли раздел квартиры?

Мы с мужем строили на имя нашей дочери квартиру путем покупки жилищных облигаций. Выкуплены все 100% облигаций. Сейчас дочь выходит замуж. Но дом еще не сдан, следовательно в БРТИ дочка оформит на себя квартиру уже в браке. В случае развода, может ли ее муж претендовать впоследствии на часть квартиры? Что можно сделать сейчас, чтобы квартира осталась за дочерью? Может переоформить (путем выкупа облигаций) договор строительства на себя или на мужа, после сдачи дома оформить квартиру в БРТИ, а затем подарить квартиру дочери? Есть ли во всем этом смысл? Или в случае развода любой суд докажет, что квартира принадлежит полностью дочке,т.к. все было оплачено до вступления в брак?

Селицкая Инна :: Минск


  Ответов: 1

Брачный договор. ))А каким образом выкупались облигации? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 07.12.2011 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2014 в 22:46

Здравствуйте, именные жилищные облигации выкуплены до брака, однако совместные вложения в квартиру будут производиться в период брака. Будет ли являться банковская выписка, что облигации выкуплены одним из супругов (путем внесения средств на р/с застройщика). Или все-таки нужен брачный договор, но как так написать, чтоб второй супруг имел право на часть средств, вложенных в квартиру в период брака?Спасибо.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Сформулируйте корректно вопрос! Брачный договор не помешает. В Брачном договоре могут быть определены:права и обязанности супругов по взаимному содержанию, в том числе после расторжения брака;порядок раздела имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов;совместно нажитое имущество, которое будет передано каждому из супругов после расторжения брака;условия относительно изменения установленного законодательными актами Республики Беларусь режима общей совместной собственности супругов путем установления долевой собственности или собственности каждого из супругов на все имущество, подлежащее отнесению в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь к общей совместной собственности, или на отдельные виды такого имущества;условия относительно невозможности признания имущества каждого из супругов их общей совместной собственностью, если в период брака за счет общего имущества супругов или личного имущества другого супруга будут произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция и т.п.);иные вопросы взаимоотношений между супругами (порядок несения каждым из них семейных расходов и т.п.), родителями и детьми, если это не нарушает права и законные интересы других лиц и не противоречит законодательству Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 27.03.2014 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134130





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
398 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
376 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:49
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:47
277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50
277649Кузьмина Анна24.01.18 в 13:48
277650Кузьмина Анна24.01.18 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы