Вопрос № 134121 Опубликовано 07.12.2011 в 12:56

Как переоформить огород?

У моего дедушки огород,он зарегистрирован в БТИ. На огороде нет никаких построек. Дедушка хочет отдать огород мне, либо сейчас либо после смерти. Это не важно. Как это сделать? Написать завещание или возможно сейчас переоформить землю.

Бронский Александр :: Новополоцк

  Ответов: 1

Дарение возможно только близкому родственнику, а Вы им не являетесь.  

Павел Игоревич :: 07.12.2011 в 21:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2011 в 23:48

А если дедушка напишет завещание на меня? Или завещание вообще не имеет силы?

Бронский Александр :: Новополоцк

  Ответов: 1

Можно и завещанием. А для каких целей предоставлен земельный участок? (см. в акте на землю).  

Павел Игоревич :: 08.12.2011 в 06:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2011 в 11:00

В акте написано:право пожизненного наследственного владения.Если на меня будет написано завещание дедушкой, то это тогда он перейдёт мне?

Бронский Александр :: Новополоцк

  Ответов: 2

Перейдет тогда, когда вы вступите в наследство  

Дмитрий :: 08.12.2011 в 12:09

... и оформите переход права владения в БРТИ  

Дмитрий :: 08.12.2011 в 12:10