Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201414
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор налог ип раздел имущества жилье документы раздел льготный кредит иск оформление документов увольнение алименты ребенок право строительство налоги приватизация общежитие армия брак компенсация прописка суд льготы квартира пособие гражданство молодая семья очередь молодой специалист выселение права оформление долг работа амнистия распределение отработка аренда недвижимость декретный отпуск контракт сроки развод регистрация беременность зарплата отпуск оплата продажа имущество наследство кредит лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134121 Опубликовано 07.12.2011 в 12:56

Как переоформить огород?

У моего дедушки огород,он зарегистрирован в БТИ. На огороде нет никаких построек. Дедушка хочет отдать огород мне, либо сейчас либо после смерти. Это не важно. Как это сделать? Написать завещание или возможно сейчас переоформить землю.

Бронский Александр :: Новополоцк


  Ответов: 1

Дарение возможно только близкому родственнику, а Вы им не являетесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 07.12.2011 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2011 в 23:48

А если дедушка напишет завещание на меня? Или завещание вообще не имеет силы?

Бронский Александр :: Новополоцк


  Ответов: 1

Можно и завещанием. А для каких целей предоставлен земельный участок? (см. в акте на землю). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 08.12.2011 в 06:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2011 в 11:00

В акте написано:право пожизненного наследственного владения.Если на меня будет написано завещание дедушкой, то это тогда он перейдёт мне?

Бронский Александр :: Новополоцк


  Ответов: 2

Перейдет тогда, когда вы вступите в наследство :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.12.2011 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

... и оформите переход права владения в БРТИ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.12.2011 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134121





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы