Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор иск оформление документов квартира армия налоги налог отработка наследство льготный кредит имущество гражданство развод беременность строительство ребенок право пособие прописка жилье сроки лицензия оформление распределение декретный отпуск приватизация амнистия очередь раздел молодой специалист суд права увольнение продажа документы молодая семья ип раздел имущества регистрация контракт работа недвижимость долг брак выселение алименты оплата общежитие компенсация кредит отпуск зарплата аренда льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134119 Опубликовано 07.12.2011 в 12:30

я хочу приватизировать квартиру, мать против

Добрый день. Вот у меня такой вопрос. Я прописан с матерью в 2-х комнатной не приватизированной квартире. Хочу приватизировать, а мать не хочет. Могу ли я приватизировать квартиру один. И в каком случае мать может завещать половину квартиры сестре, которая там не прописана? Какие тут могут быть варианты?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

неприватизированная квартира не наследуется. она - собственность государства. вы можете в судебном порядке определить пользование квартирой с выделением вам отдельной комнаты и разделением лицевых счетов. после этого обратиться с заявлением о приватизации выделенной комнаты и приватизировать ее один. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.12.2011 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2011 в 13:08

Спасибо. Допустим разделил счета и приватизировал свою комнату, дальше что? В смысле мать осталась на своей половине не приватизированной. Если она умирает, то ее половина (комната) отходит государству? Буду ли я иметь какие-то права на дальнейшую приватизацию части жилплощади (государственной) матери? В смысле могу как-нибудь оставить всю квартиру за собой?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

по вашему письменному заявлению освободившуюся комнату вам могут предоставить по договору найма. если к тому времени в комнате никто не будет зарегистрирован. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.12.2011 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134119





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы