Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство зарплата декретный отпуск наследство контракт оплата алименты компенсация молодая семья оформление документов ип раздел амнистия брак очередь ребенок отпуск приватизация армия оформление беременность молодой специалист раздел имущества квартира развод льготы льготный кредит суд кредит сроки увольнение налоги права лицензия выселение регистрация право продажа договор строительство пособие иск документы недвижимость отработка жилье долг аренда прописка распределение налог имущество общежитие работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134117 Опубликовано 07.12.2011 в 11:54

гарантии возврата денег

12.11.2011г. мною в соседнем городе в частном магазине были куплены настенные часы за 550 000руб., выдан гарантийный талон на 12месяцев. 05.11.2011г. в часах остановился маятник. Чтобы не ехать в соседний город и не сдавать в ремонт часы, обратилась к знакомому часовщику, который осмотрев их внешний вид сказал,что такие часы у нас на рынке стоят 150 000 руб и предложил отвезти их обратно продавцу. Какие у меня гарантии по возврату денег и как составить претензию в адрес продавца?

наталья :: Рогачев


  Ответов: 1

В соответствии с пунктом 3 ст. 20 ЗоЗПП, в случае приобретения Вами не качественного товара вы вправе расторгнуть договор купли продажи и требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Заявление составляется в произвольной форме в котором указывается место и дата приобретения товара, время обнаружения дефекта товара и характер дефекта, а также Ваше требование о возврате денежных средств. И ехать в другой город не обязательно, данный вопрос можно разрешить и по средством телефонной и почтовой связи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Лирисман :: 07.12.2011 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134117





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы