Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194546
 Всего ответов: 219728
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист аренда раздел приватизация налог иск сроки имущество льготы кредит гражданство оформление документов декретный отпуск компенсация право брак оплата армия ип беременность документы права оформление продажа отпуск развод очередь амнистия недвижимость работа распределение контракт молодая семья квартира алименты договор зарплата ребенок отработка прописка регистрация суд льготный кредит выселение налоги общежитие лицензия долг жилье пособие увольнение раздел имущества наследство строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134117 Опубликовано 07.12.2011 в 11:54

гарантии возврата денег

12.11.2011г. мною в соседнем городе в частном магазине были куплены настенные часы за 550 000руб., выдан гарантийный талон на 12месяцев. 05.11.2011г. в часах остановился маятник. Чтобы не ехать в соседний город и не сдавать в ремонт часы, обратилась к знакомому часовщику, который осмотрев их внешний вид сказал,что такие часы у нас на рынке стоят 150 000 руб и предложил отвезти их обратно продавцу. Какие у меня гарантии по возврату денег и как составить претензию в адрес продавца?

наталья :: Рогачев


  Ответов: 1

В соответствии с пунктом 3 ст. 20 ЗоЗПП, в случае приобретения Вами не качественного товара вы вправе расторгнуть договор купли продажи и требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Заявление составляется в произвольной форме в котором указывается место и дата приобретения товара, время обнаружения дефекта товара и характер дефекта, а также Ваше требование о возврате денежных средств. И ехать в другой город не обязательно, данный вопрос можно разрешить и по средством телефонной и почтовой связи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Лирисман :: 07.12.2011 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134117





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3091 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы