Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа документы очередь налоги долг прописка выселение приватизация имущество строительство декретный отпуск льготный кредит льготы увольнение договор раздел брак регистрация молодой специалист права общежитие лицензия беременность распределение отпуск контракт недвижимость гражданство армия налог оплата иск квартира амнистия работа кредит ребенок молодая семья право сроки компенсация ип суд оформление отработка алименты зарплата пособие наследство жилье раздел имущества оформление документов развод аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134104 Опубликовано 07.12.2011 в 10:25

порядок отправки прошений о помиловании

Здравствуйте.Мой муж отбывает наказание в исправительном учреждении открытого типа (ИУОТ). Он хочет подать прошение о помиловании на имя Президента Республики Беларусь. Все бумаги собраны. Но их надо отправлять через ИУОТ, а там не знают каков порядок отправки таких документов. Как их регистрировать, как правильно отправлять. Говорят это редкий случай и они с таким никогда не сталкивались. Может есть какое-то положение об оформлении и отправки прошений о помиловании, которое однозначно определяет порядок передачи прошения в комиссию по вопросам помилования. Будем рады за ссылку на такой документ. Помогите пожалуйста разобраться.

Jun :: Могилев


  Ответов: 1

Ходатайства о помиловании подаются осужденными через администрацию исправительного учреждения либо другого органа, исполняющего наказание или иные меры уголовной ответственности, которые в течение месяца со дня подачи этих ходатайств направляют их на рассмотрение Президента Республики Беларусь с приложением копий приговоров, определений и постановлений судов, подробных характеристик о работе и поведении осужденных с указанием мнений администрации и наблюдательной комиссии или комиссии по делам несовершеннолетних по существу ходатайств, а также других документов и данных, имеющих значение для рассмотрения вопроса о помиловании. Администрации ИУОТ - немешало бы почитать Указ Президента Республики Беларусь от 03.12.1994 N 250 "Об утверждении Положения о порядке осуществления в Республике Беларусь помилования осужденных, освобождения от уголовной ответственности лиц, способствовавших раскрытию и устранению последствий преступлений" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 08.12.2011 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2011 в 10:40

Благодарю за ответ. У нас все документы собраны. Их просто надо вложить в конверт и отправить. Видимо администрация ИОУТ почему-то тянет время и придумывает какие-то фантастические поводы, что бы не отправлять наши документы. А если они не отправят через месяц, куда можно обратиться, чтобы как-то повлиять на администрацию ИОУТ?

Jun :: Могилев


  Ответов: 1

Администрация ИОУТ, должна отправить их сама, обращаться нужно в Департамент исполнения наказания или Прокуратуру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 09.12.2011 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134104





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы