Вопрос № 134087 Опубликовано 07.12.2011 в 09:08

Можно ли в договоре аренды нежилого помещения предусмотреть пункт одностороннего отказа от договора?

1. Можно ли в договоре аренды нежилого помещения предусмотреть пункт одностороннего отказа от договора, указав условия при которых данный договор будет расторгнут?2. Можно ли заключить договор аренды помещения на неопределенный срок?3. На какой максимальный срок может быть заключен договор аренды помещения заключенный на неопределенный срок?

Александр :: Могилев

  Ответов: 2

1. Можно 2. Можно 3. Неопределенный срок!  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 07.12.2011 в 12:45

1. да, можно2. можно3. вы сами поняли, что спросили? если договор заключен на неопределенный срок, то как можно его ограничить?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.12.2011 в 12:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2011 в 13:11

))) ст.581 ГК п.3 - Законодательством могут устанавливаться максимальные (предельные) сроки договора для отдельных видов аренды, а также для аренды отдельных видов имущества. поэтому я спрашиваю о сроке...В каком документе прописаны эти сроки, я не знаю.

Александр :: Могилев

  Ответов: 1

Если установлен срок - то договор срочный по определению.Если договор заключен на неопределенный срок, значит срок не ограничен  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.12.2011 в 14:54