Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182685
 Всего ответов: 206495
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел амнистия оформление документов компенсация строительство выселение беременность недвижимость жилье очередь алименты продажа зарплата молодой специалист гражданство лицензия имущество право отработка оформление брак декретный отпуск льготный кредит квартира налог договор отпуск аренда налоги документы оплата увольнение прописка регистрация распределение кредит долг приватизация раздел имущества молодая семья пособие армия работа права наследство иск контракт сроки суд общежитие ип льготы развод ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134078 Опубликовано 07.12.2011 в 08:31

Имеет ли право на дом, человек, который в нем прописан, но не является его собственником?

У моего мужа умер родной брат. Дом, в котором он жил был его собственность, но он прописал в своем доме какого-то постороннего мужчину. Брат часто и много пил и его уговорили прописать этого человека за бутылку. Дом был приобретен на деньги матери моего мужа, которые были доплатой при обмене трехкомнатной квартиры на однокомнатную. Имеет ли право на дом, человек, который в нем прописан, но не является его собственником?Документы на дом находятся у матери моего мужа. Кто может претендовать на наследство? У умершего есть сын с матерью которого брак расторгнут и дочь от женщины с которой он в браке не состоял и совместно не проживал.Когда можно подать заявление на наследство?

Брановец Лариса Анатольевна :: Солигорск


Ключевые слова: сроки вступления в наследсво

  Ответов: 1

1.Прописанный человек имеет право проживания, но не имеет права собственности.2.Наследники: мать, сын и дочь (если установлено отцовство)3. Заявление подается по месту открытия наследства (последнее место жительства ст.1036 ГК)в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя.студенты группы 832 МИТСО :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 14.12.2011 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134078





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
74 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
46 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы