Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178096
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит иск компенсация выселение квартира договор раздел льготы права документы пособие гражданство молодая семья долг оплата брак беременность отработка суд молодой специалист армия отпуск контракт налог оформление документов алименты недвижимость работа увольнение декретный отпуск ребенок раздел имущества жилье развод прописка приватизация продажа ип сроки зарплата право строительство очередь оформление общежитие распределение амнистия льготный кредит регистрация наследство лицензия имущество аренда налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134078 Опубликовано 07.12.2011 в 08:31

Имеет ли право на дом, человек, который в нем прописан, но не является его собственником?

У моего мужа умер родной брат. Дом, в котором он жил был его собственность, но он прописал в своем доме какого-то постороннего мужчину. Брат часто и много пил и его уговорили прописать этого человека за бутылку. Дом был приобретен на деньги матери моего мужа, которые были доплатой при обмене трехкомнатной квартиры на однокомнатную. Имеет ли право на дом, человек, который в нем прописан, но не является его собственником?Документы на дом находятся у матери моего мужа. Кто может претендовать на наследство? У умершего есть сын с матерью которого брак расторгнут и дочь от женщины с которой он в браке не состоял и совместно не проживал.Когда можно подать заявление на наследство?

Брановец Лариса Анатольевна :: Солигорск


Ключевые слова: сроки вступления в наследсво

  Ответов: 1

1.Прописанный человек имеет право проживания, но не имеет права собственности.2.Наследники: мать, сын и дочь (если установлено отцовство)3. Заявление подается по месту открытия наследства (последнее место жительства ст.1036 ГК)в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя.студенты группы 832 МИТСО :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 14.12.2011 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134078





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы