Вопрос № 134076 Опубликовано 07.12.2011 в 07:18

Возврат жилья

Я 5 лет жил с женой в городе Бресте, сам я минчанин прописан в минске. За время моего отсутствия моя мать привела квартирантку, из-за неё не даёт добро переехать мне с женой в минскую квартиру, утверждая что она её прописала. Имела ли право мать прописать квартирантку без моего согласия? И как мне венуть свою жилплощадь?

Ковалёв Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Согласие на регистрацию дает собственник жилья и совершеннолетние члены семьи, проживающие совместно. Поскольку вы прописаны в Минске, никто вашего согласия и не спрашивал.  

Дмитрий :: 07.12.2011 в 08:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2011 в 09:17

Я прописан на данной жил площади и зарегестрирован там же, куда мне обратиться чтоб сделку о регистрации анулировать и вернуть мне мою жилплощадь?

Ковалёв Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Ну так вопрос задавайте нормально. Регистрация это не сделка и жилплощадь у вас никто не забирал. Можно аннулировать регистрацию квартирантки, обратитесь в ОГиМ с письменным заявлением.  

Дмитрий :: 07.12.2011 в 11:39