Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194756
 Всего ответов: 219950
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство суд ип квартира иск аренда декретный отпуск молодой специалист распределение прописка армия беременность раздел имущества развод льготы право налоги имущество амнистия компенсация кредит лицензия увольнение договор брак права оформление отработка недвижимость молодая семья продажа регистрация контракт гражданство льготный кредит отпуск сроки приватизация наследство оформление документов жилье долг ребенок зарплата налог алименты оплата пособие работа выселение документы общежитие очередь раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134076 Опубликовано 07.12.2011 в 07:18

Возврат жилья

Я 5 лет жил с женой в городе Бресте, сам я минчанин прописан в минске. За время моего отсутствия моя мать привела квартирантку, из-за неё не даёт добро переехать мне с женой в минскую квартиру, утверждая что она её прописала. Имела ли право мать прописать квартирантку без моего согласия? И как мне венуть свою жилплощадь?

Ковалёв Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Согласие на регистрацию дает собственник жилья и совершеннолетние члены семьи, проживающие совместно. Поскольку вы прописаны в Минске, никто вашего согласия и не спрашивал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.12.2011 в 08:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2011 в 09:17

Я прописан на данной жил площади и зарегестрирован там же, куда мне обратиться чтоб сделку о регистрации анулировать и вернуть мне мою жилплощадь?

Ковалёв Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Ну так вопрос задавайте нормально. Регистрация это не сделка и жилплощадь у вас никто не забирал. Можно аннулировать регистрацию квартирантки, обратитесь в ОГиМ с письменным заявлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.12.2011 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134076





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
188 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
176 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
146 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281506Иванова Юлия25.04.18 в 15:04
281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42
281489Наталья25.04.18 в 13:41
281488Дмитрий25.04.18 в 12:54
281497наталья бори...25.04.18 в 12:22
281501Лазарчук Оль...25.04.18 в 12:21
281485Ирина25.04.18 в 12:16
281496Зубик Юлия25.04.18 в 11:51
281499Канасевич Ол...25.04.18 в 11:44
281498Никита Юдин25.04.18 в 11:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы