Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство продажа молодая семья квартира долг налог регистрация жилье права право прописка распределение армия увольнение ип контракт зарплата отпуск сроки лицензия отработка раздел имущества оплата гражданство строительство беременность суд недвижимость декретный отпуск компенсация очередь приватизация оформление документов иск общежитие ребенок работа пособие льготы договор льготный кредит оформление брак кредит аренда выселение налоги имущество документы амнистия раздел алименты развод молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134068 Опубликовано 06.12.2011 в 23:05

Как возместить материальный и моральный вред от преступления

С автомобиля украли колеса. Сняли колеса очень жестоко, без использования донкрата, т.е. просто бросили машину днищем на асфальт. Преступника задержали, он во всем сознался (оказался ранее судим). По факту кражи возбуждено уголовное дело.Собираемся подавать гражданский иск о возмещении материального и морального вреда от преступления. 1)Подскажите, как взыскивается ущерб, если у обвиняемого нет денег. Будет ли сумма разбита на мелкие ежемесячные выплаты или как-то по-другому? 2)Может кто-то подскажет из практики на какую сумму морального вреда можно рассчитывать в таких делах. 3) Как подтверждать материальный ущерб? Обязательно ли обращаться к оценщикам?

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Если у обвиняемого нет денег, то и ежемесячные выплаты не помогут - он может не работать. Если дома у него есть что-то из имущетва, наложат арест. Вам в любом случае нужно рассчитывать сумму вреда за повреждение машины у оценщика, иначе суд ее не взыщет, а укажет о Вашем праве обратиться с отдельным иском с прдставлением доказательств. По таким делам больше 500 тыс. мор.вреда не взыщут, и то не гарантия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.12.2011 в 07:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2011 в 22:25

Спасибо за ответ.Подскажите еще, пожалуйста, как заявлять ходатайство о принятии мер по обеспечению иска. Можно ли его заявить до подачи искового заявления?И можно ли подать иск о возмещении морального вреда, не подавая иск о возмещении материального ущерба?

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Одновременно с подачей иска. Можно только моральный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.12.2011 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134068





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы