Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия аренда развод продажа беременность квартира иск ребенок работа компенсация распределение выселение наследство отработка зарплата раздел сроки регистрация общежитие оформление жилье очередь льготы долг отпуск гражданство оформление документов договор алименты суд кредит декретный отпуск ип пособие раздел имущества налоги право увольнение контракт лицензия льготный кредит документы оплата имущество молодой специалист брак молодая семья налог армия строительство недвижимость прописка права приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134041 Опубликовано 06.12.2011 в 18:56

скалько по закону может длиться ремонт фотоаппарата

здравствуйте.отдала фотоаппарат на не гарантийный ремонт. прошло уже 3 месяца, сегодня позвонили сказала что починили. скажите существуют ли какие-нибудь штрафы за просрочку, сколько по закону может длиться ремонт? спасибо.

Николаечкина Инна :: Витебск


  Ответов: 2

14 лней - если другие сроки не оговорены продавцом! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 06.12.2011 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если же ремонт не гарантийный, то срок ремонта указывается в договоре бытового подряда о проведения ремонтных работ, квитанции, либо в ином документе который выдала Вам ремонтная мастерская о приеме товара на ремонт. Минимальный срок в законодательства не предусмотрен, он устанавливается по соглашению сторон. В соответствии со статьей 687 ГК РБ подрядчик обязан был до заключения договора бытового подряда предоставить все необходимую и достоверную информацию о предполагаемой работе, цене, форме оплаты а также иную информацию по просьбе Заказчика, то есть Вами. Я сомневаюсь, что Вы не интересовались о сроках ремонта. Тем более указание срока выполнения работ является обязательным условием для договоров подряда (ст. 656 ГК, ст.29 ЗоЗПП). Если же все таки срок не был оговорен, то применяются общий (обобщенный срок для таких ремонтных работ в разных ремонтных мастерских, в том числе и данной организации – это уже необходимо доказывать в суде) срок необходимый для проведения таких ремонтов. В случае же установления срока и нарушения данного срока подрядчиком Вы вправе требовать уплаты 1% пени за каждый день просрочки выполнения ремонтных работ за каждый день от стоимости ремонтных работ пункт 6 ст. 30 ЗоЗПП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Лирисман :: 07.12.2011 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134041





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы