Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180680
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация аренда кредит оформление документов зарплата недвижимость долг договор ребенок ип льготы общежитие жилье распределение выселение декретный отпуск приватизация налог прописка пособие развод суд молодой специалист строительство брак раздел имущества увольнение беременность раздел амнистия квартира продажа оформление документы налоги лицензия работа компенсация контракт оплата иск имущество очередь сроки алименты гражданство права армия отпуск молодая семья право льготный кредит наследство отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134041 Опубликовано 06.12.2011 в 18:56

скалько по закону может длиться ремонт фотоаппарата

здравствуйте.отдала фотоаппарат на не гарантийный ремонт. прошло уже 3 месяца, сегодня позвонили сказала что починили. скажите существуют ли какие-нибудь штрафы за просрочку, сколько по закону может длиться ремонт? спасибо.

Николаечкина Инна :: Витебск


  Ответов: 2

14 лней - если другие сроки не оговорены продавцом! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 06.12.2011 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если же ремонт не гарантийный, то срок ремонта указывается в договоре бытового подряда о проведения ремонтных работ, квитанции, либо в ином документе который выдала Вам ремонтная мастерская о приеме товара на ремонт. Минимальный срок в законодательства не предусмотрен, он устанавливается по соглашению сторон. В соответствии со статьей 687 ГК РБ подрядчик обязан был до заключения договора бытового подряда предоставить все необходимую и достоверную информацию о предполагаемой работе, цене, форме оплаты а также иную информацию по просьбе Заказчика, то есть Вами. Я сомневаюсь, что Вы не интересовались о сроках ремонта. Тем более указание срока выполнения работ является обязательным условием для договоров подряда (ст. 656 ГК, ст.29 ЗоЗПП). Если же все таки срок не был оговорен, то применяются общий (обобщенный срок для таких ремонтных работ в разных ремонтных мастерских, в том числе и данной организации – это уже необходимо доказывать в суде) срок необходимый для проведения таких ремонтов. В случае же установления срока и нарушения данного срока подрядчиком Вы вправе требовать уплаты 1% пени за каждый день просрочки выполнения ремонтных работ за каждый день от стоимости ремонтных работ пункт 6 ст. 30 ЗоЗПП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Лирисман :: 07.12.2011 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134041





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы