Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184745
 Всего ответов: 208891
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит жилье алименты развод долг раздел имущества ип амнистия контракт армия молодой специалист зарплата декретный отпуск строительство льготный кредит право продажа пособие налоги компенсация раздел работа права сроки увольнение ребенок договор очередь распределение льготы оплата беременность суд оформление документов регистрация оформление брак молодая семья документы лицензия налог недвижимость иск квартира аренда гражданство отработка наследство отпуск имущество приватизация прописка выселение общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134009 Опубликовано 06.12.2011 в 13:24

Как долго могут затягивать развод и как его ускорить?

3 месяца назад подал заявление на развод, жена согласия не дает, есть совместный ребенок 6 лет.На слушание указал все как есть, что уже более 3 лет совместно не проживаем и хозяйство не ведем, что я уже несколько лет живу с другой женщиной и намерен на ней жениться после развода и что не вижу никаких вариантов воссоединения "семьи". На это судья сказала, что "Это все хорошо, но у вас есть ребенок и разводиться будете когда его до 18 дорастите". И дала срок на примирение. Насколько я понял такой срок могут давать неограниченное количество раз. 1) Можно ли как-то заменить судью (по причине предвзятого отношение например)? И как это сделать если можно? 2) Имеет ли смысл писать заявление от том, что бы рассматривали дело без моего участия? (как отказ от любого диалога на тему воссоединения) 3) Или лучше сразу искать адвоката что бы представлял меня в суде?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Срок для применения не может быть польше 6 месяцев, еще 3 месяца и Вас разведут! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 06.12.2011 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2011 в 16:34

Спасибо за ответ, но проблема в том что нигде не сказано что этот максимальный срок (6 месяцев) единовременный и его не дадут еще раз. А судья ясно дала понять что разводить нас не собирается.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Сказанно в ст. 36 КоБС Респ. Беларусь, При рассмотрении искового заявления суд принимает меры, направленные на сохранение семьи, и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам дополнительный срок для примирения в пределах шести месяцев - он не продлеваеться! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 07.12.2011 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134009





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы