Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение продажа долг компенсация декретный отпуск права регистрация лицензия право общежитие налоги отработка кредит аренда оформление документов иск развод имущество отпуск контракт молодая семья пособие беременность оформление брак жилье строительство зарплата ребенок недвижимость распределение приватизация раздел наследство льготный кредит налог работа очередь документы оплата договор прописка амнистия ип выселение льготы молодой специалист раздел имущества суд армия сроки гражданство алименты квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134003 Опубликовано 06.12.2011 в 12:33

Как установить (подтвердить или опровергнуть) отцовство по моей инициативе без добровольного согласия матери ребенка?

Вне брака имею ребенка, которого официально признал с оформлением свидетельства о рождении с соответствующей записью об отцовстве. Сейчас ребенку 10 лет. У меня появились сомнения в моем отцовстве. С его матерью я не общаюсь. Как установить (подтвердить или опровергнуть) отцовство по моей инициативе без добровольного согласия матери ребенка?

Атрашко Руслан :: Минск


Ключевые слова: установить, опровергнуть

  Ответов: 1

в общем смысле, путем подачи в суд иска об оспаривании отцовства. для этого у вас должны быть доказательства, что ребенок не ваш, а не только сомнения и с вас не должны в судебном порядке взыскиваться алименты. к тому же возможно придется доказывать, что при подаче совместного заявления с матерью ребенка об установлении отцовства, вам не было известно, что ребенок не ваш. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.12.2011 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2011 в 19:25

Установить (подтвердить или опровергнуть) отцовство можно в Белорусском центре "Генетического Анализа" г.Пинск.Получается, что бы получить разрешение на проведение генетического анализа необходимо провести генетический анализ? Где логика?

Малыхин Николай :: Минск


  Ответов: 2

не понятно, о чем вы, но логика такова, что решение о проведении генно-дактилоскопической экспертизы принимает суд. тогда ее результат считается, как бы, официальным. все иные экспертизы - для успокоения(или - нет) совести. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.12.2011 в 19:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Возьмите ребенка, и посетите с ним экспертную организацию, сделав соответствующий тест. И ехать в Пинск совсем не обязательно. Если доступа к ребенку нет - только в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.12.2011 в 19:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2011 в 20:15

Если доступа к ребенку нет - только в суд. Это понятно. Но для .. подачи в суд иска об оспаривании отцовства. для этого у вас должны быть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, что ребенок не ваш , а не только сомнения .. Доказательством является акт генетической экспертизы. Но чтобы получить данный акт необходимо провести генетическую экспертизу. Для этого необходимо подать в суд иск. Получается замкнутый круг.

Малыхин Николай :: Минск


  Ответов: 2

я не знаю, вам, конечно, виднее... однако, для того, чтобы возникли мысли о сомнении в отцовстве и, как следствие - проведении экспертизы, должны иметь место некие побуждающие мотивы: одна баба сказала, нашел компрометирующие письма, фото и т.д. при наличии таких, вполне может быть суд удовлетворится ими и ваш иск удовлетворят без проведения экспертизы. не могу знать, но вполне может быть что иск с мотивировкой "я так думаю" и не примут? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.12.2011 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Николай, НЕ накручивайте сами себя. По таким делам в большинстве своем проводят экспертизу. А из доказательств в тексте укажите то, что действительно легло в основу Ваших сомнений (при том, не позднее чем за год до обращения в суд), можете сослаться на какое-либо лицо, которое сказало Вам, что не Вы отец. Это и есть доказательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.12.2011 в 06:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134003





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы