Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184574
 Всего ответов: 208710
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение амнистия ребенок аренда декретный отпуск общежитие льготы пособие молодой специалист льготный кредит раздел имущества раздел жилье зарплата долг увольнение компенсация сроки отпуск приватизация очередь развод кредит беременность регистрация недвижимость продажа права лицензия имущество прописка налог работа право гражданство молодая семья брак оформление выселение суд оплата контракт оформление документов наследство армия договор алименты строительство иск отработка налоги квартира документы ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133988 Опубликовано 06.12.2011 в 10:58

Когда положен отпуск?

Я постоянно работаю в ночную смену,в этом году в отпуске была в июле,а в следующем году мне ставят октябрь-ноябрь.Имею ли я право при работе в ночное время брать отпуск летом,или работадатель имеет право отправить в отпуск в любое время?

левко,елена :: минск


  Ответов: 1

Смотря на то, сколько сотрудников соответствуют ниже перечисленным условиям. Иное может оговариваться в локальных документах. Статья 168 ТК. Очередность предоставления трудовых отпусковОчередность предоставления трудовых отпусков устанавливается для коллектива работников графиком трудовых отпусков, утверждаемым нанимателем по согласованию с профсоюзом, либо нанимателем по согласованию с работником в случае отсутствия профсоюза.График трудовых отпусков составляется на календарный год не позднее 5 января или иного срока, установленного коллективным договором, соглашением либо согласованного нанимателем с профсоюзом, и доводится до сведения всех работников.Дата начала трудового отпуска определяется по договоренности между работником и нанимателем.При составлении графика трудовых отпусков наниматель обязан запланировать отпуск по желанию работника:в летнее или другое удобное время:1) лицам моложе восемнадцати лет;2) ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам боевых действий на территории других государств;3) женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до четырнадцати лет или ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет;4) работникам, заболевшим и перенесшим лучевую болезнь, вызванную последствиями катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий;5) работникам, являющимся инвалидами, в отношении которых установлена причинная связь увечья или заболевания, приведших к инвалидности, с катастрофой на Чернобыльской АЭС;6) участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС;7) работникам, эвакуированным, отселенным, самостоятельно выехавшим с территории радиоактивного загрязнения из зоны эвакуации (отчуждения), зоны первоочередного отселения и зоны последующего отселения, за исключением прибывших в указанные зоны после 1 января 1990 года;8) донорам, которым выданы знаки "Почетный донор Республики Беларусь", "Почетный донор СССР", "Почетный донор общества Красного Креста БССР";9) в других случаях, предусмотренных коллективным или трудовым договором;в определенный период:1) работникам, обучающимся в вечерних школах и учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального, высшего и послевузовского образования, в вечерней и заочной формах получения образования, - перед или в период прохождения текущей и итоговой аттестации, сдачи кандидатских экзаменов, а также во время каникул в учреждении образования;2) работникам, жены которых находятся в отпуске по беременности и родам, - в период этого отпуска;3) работающим по совместительству - одновременно с трудовым отпуском по основной работе;4) учителям (преподавателям) общеобразовательных учреждений и учреждений, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального, высшего и послевузовского образования, специальных учебно-воспитательных учреждений, специальных учреждений образования, специализированных учреждений производственного обучения - в летнее время;5) женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него;6) работающим женам (мужьям) военнослужащих - одновременно с отпуском их мужей (жен). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 06.12.2011 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133988





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
34 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269727Вишневская Г...21.07.17 в 13:39
269718Игнатенко Се...21.07.17 в 13:23
269725Ланг Светлана21.07.17 в 13:17
269680Елена21.07.17 в 12:37
269707Елена21.07.17 в 12:16
269681Елена21.07.17 в 12:15
269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы